Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет передачи имущества в оперативное управление

2 сентября 2014 в 09:49
Добрый день!
Частное учреждение НКО
В каком порядке нужно отразить передачу имущества в оперативное управление от учредителя в учреждение (НКО)в налоговом учете в целях исчисления и уплаты налога на имущество организаций? В чьи обязанности (организации или учреждения) входит предоставление налогового расчета и отчетности по налогу на имущество организаций? Изменения в налоге на имущество 2014 года .Самым главным новшеством в отношении налога на имущество является его отмена в отношении всего движимого имущества, поставленного на баланс, начиная с 1 января 2013 года.
Александр Погребс Главный консультант
3 сентября 2014 в 14:42
Добрый день!
Цитата (Angellika):Добрый день!
Частное учреждение НКО
В каком порядке нужно отразить передачу имущества в оперативное управление от учредителя в учреждение (НКО)в налоговом учете в целях исчисления и уплаты налога на имущество организаций? В чьи обязанности (организации или учреждения) входит предоставление налогового расчета и отчетности по налогу на имущество организаций? Изменения в налоге на имущество 2014 года .Самым главным новшеством в отношении налога на имущество является его отмена в отношении всего движимого имущества, поставленного на баланс, начиная с 1 января 2013 года.
Каким документом Вам передадут имущество - разбирайтесь с учредителем Вашего учреждения. Если он - бюджетная организация, то там каждый шаг регламентирован...
Если частная организация - это может быть акт в произвольной форме, ОС-1 или авизо...
Форма значения не имеет.
Главное, чтобы Вы все основные средства поставили на учет, как ОС. Как ставят на учет собственное имущество другие организации.
Посел передачи имущества и постановки его на баланс учреждения, налог на имущество платит учреждение.
Естественно, если все ОС были поставлены на учет после 01.01.13, то в базу по налогу на имущество нужно включать только недвижимое имущество.

Успехов!
3 сентября 2014 в 15:54
Добрый день!

Учредитель, частное юр.лицо, передает нам движимое имущество в оперативное управление по ОС-1. Если я его ставлю на баланс в 2014 году, значит в базу по налогу на имущество я его не включаю. Недвижимое имущество нам не передается. Я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
3 сентября 2014 в 16:38
Добрый день!
Цитата (Angellika):Добрый день!

Учредитель, частное юр.лицо, передает нам движимое имущество в оперативное управление по ОС-1. Если я его ставлю на баланс в 2014 году, значит в базу по налогу на имущество я его не включаю. Недвижимое имущество нам не передается. Я правильно понимаю?
Да, понимаете правильно.

Успехов!
3 сентября 2014 в 16:58
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер