Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок выдачи отпускных

2 сентября 2014 в 09:53
Добрый день! Если работник ушел в отпуск 26.08.14, то я обязана выдать ему отпускные за 3 календарных дня (получается 22.08.14) или я могу выдать ему - 25.08.14? Какие санкции за нарушение? Спасибо.
Лёлька1  543 балла, г. Арсеньев
2 сентября 2014 в 10:00
По общему правилу сроки, определенные статьей 14 Трудового кодекса РФ, исчисляются в календарных днях. В рабочих днях исчислять срок можно в том случае, если это прямо предусмотрено нормой закона. В части 9 статьи 136 Трудового кодекса РФ сказано, что оплачивать отпуск нужно не позднее чем за три дня до его начала. Но при этом указания на рабочие дни там нет. Поэтому данный срок следует считать в календарных днях. 25 не можете выдать, т.к. получается всего за 1 день.

 За задержку отпускных организация и ее руководитель могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ. Размер штрафа для руководителя составляет от 1000 до 5000 руб., а для компании — от 30 000 до 50 000 руб. Также возможно приостановить деятельность организации на срок до 90 суток. Если в течение года правонарушение повторится и работодатель еще раз допустит несвоевременную оплату отпусков, его ждет дисквалификация на срок от года до трех лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер