Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа ИП на УСН в 1С при продаже товара

2 сентября 2014 в 11:56
здравствуйте
подскажите пожалуйста открываю небольшую фирму продажа пром товара. работаю один ИП 6% от дохода УСН. бухгалтера нету к меня, в 1С  я не слишком много знаю. сам выписываю счета, и товарную накладную. Счёт фактуру не выписываю так как не плательщик НДС. У меня вот такой вопрос: приход товара, количество товара нужно мне в 1С указывать? или не обязательно. И в моём случае что ещё нужно делать обязательно в 1 С чтоб не было проблем
спасибо. буду очень признателен если поможите
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 сентября 2014 в 12:09
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
7 сентября 2014 в 21:14
Добрый день!
Цитата (vital00):здравствуйте
подскажите пожалуйста открываю небольшую фирму продажа пром товара. работаю один ИП 6% от дохода УСН. бухгалтера нету к меня, в 1С  я не слишком много знаю. сам выписываю счета, и товарную накладную. Счёт фактуру не выписываю так как не плательщик НДС. У меня вот такой вопрос: приход товара, количество товара нужно мне в 1С указывать? или не обязательно. И в моём случае что ещё нужно делать обязательно в 1 С чтоб не было проблем
спасибо. буду очень признателен если поможите
Немного странным выглядит вопрос о том, нужно ли указывать количество товара?
Вы товар продаете? Документы выписываете для клиента и , видимо, их распечатываете и отдаете экземпляры клиенту. Да и себе с их подписью оставляете?
А как вы думаете, нужны клиенту документы без показателей "количество" и "сумма"?
Вы понимаете, любой предприниматель или организация обычно считает деньги. И ведет хотя бы для целей оперативного выявления прибылей / убытков учет. А как иначе?

А вот если бы вам товар доставили без указания количества, то как бы вы были уверены, что вам всё поставили? Ну, пересчитаете вы для оприходования на склад.... А с чем сравнить? А если вам не всё привезли? Вам ведь не будет всё равно, не так ли?Думаю 

Добавлю. Когда вы размещаете вопрос в разделе о работе в программе, то будьте любезны привезти для консультантов и форучан, отвечающих вам, полные реквизиты вашей конфигурации. Модератор предложила вам ссылки на страницы форума, где написано, как и куда посмотреть, чтобы определиться, чем вы владеете, если не помните.
Даже если, как вам самому кажется,  вопрос  не совсем по программе, но по техническим моментам или просто по логике использования пр-мы, то, поверьте, в разных конфигурациях - разные принципы работы и отражения учетных моментов. Хотя общее в отдельных линейках конфигураций безусловно есть!..Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 сентября 2014 в 21:21
Но я работаю по безналичному расчёту, документы по почте приходят мне
Да, документы выписываю и отправляю вместе с грузом клиенту документы
Количество буду забивать в 1 С
что в обязательном порядке мне ещё нужно делать в 1 С? при моей системе налогообложения, так как не всё знаю в программе
только счета выписываю, и товарные накладные
Мария Ларичева Главный модератор
10 сентября 2014 в 02:38
Цитата (vital00):Но я работаю по безналичному расчёту, документы по почте приходят мне
Да, документы выписываю и отправляю вместе с грузом клиенту документы
Количество буду забивать в 1 С
что в обязательном порядке мне ещё нужно делать в 1 С? при моей системе налогообложения, так как не всё знаю в программе
только счета выписываю, и товарные накладные
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы уже получили в своей теме, на которую я дала ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер