Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога на прибыль в случае, если отпуск работника приходится на два отчетных периода

2 сентября 2014 в 12:04
Добрый день, хотелось бы узнать мнение и практический опыт форумчан при следующей ситуации:

Отпуск сотрудника приходится на два отчетных периода.  Как вы начисляете отпускные - за каждый месяц на который пришелся отпуск или полностью в том месяце, в котором была выплата отпускных? Ведь в данном случае налогооблагаемая база по налогу на прибыль будет разной.
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
2 сентября 2014 в 12:21
Добрый день!

Цитата (Ариадно4ка):Добрый день, хотелось бы узнать мнение и практический опыт форумчан при следующей ситуации:

Отпуск сотрудника приходится на два отчетных периода.  Как вы начисляете отпускные - за каждый месяц на который пришелся отпуск или полностью в том месяце, в котором была выплата отпускных? Ведь в данном случае налогооблагаемая база по налогу на прибыль будет разной.
Прочтите:

Минфин вновь высказался об учете в расходах отпускных в случае, когда отпуск пришёлся на два отчетных периода по налогу на прибыль
2 сентября 2014 в 14:26
СпасибоУлыбаюсь Эту статью я читала. фактически позиции мин.фина и мин.труда расходятся. я поэтому и написала, что хотела бы узнать кто как из форумчан поступает.
Александр Байсаров  39 322 балла, г. Усть-Кут
3 сентября 2014 в 17:47
Здравствуйте! У меня ИП, бух.учет ведем в полном объеме. Отпуск приходятся на два месяца. Я делаю начисление один раз по-зарплате.Часть отпуска приходящегося на этот месяц отношу на 20 счет.Часть отпуска за следующий месяц на 97 счет,как расходы будущих периодов.Сумму страховых взносов за этот месяц с отпускных и последующий(в целом на всю сумму отпускных) отношу на 20 счет единовременно.По окончании следующего месяца закрываю 97 счет на 20. Т.е поступаю в соответствии с позицией Минфина.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер