Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на прибыль в случае, если отпуск работника приходится на два отчетных периода

2 сентября 2014 в 12:04
Добрый день, хотелось бы узнать мнение и практический опыт форумчан при следующей ситуации:

Отпуск сотрудника приходится на два отчетных периода.  Как вы начисляете отпускные - за каждый месяц на который пришелся отпуск или полностью в том месяце, в котором была выплата отпускных? Ведь в данном случае налогооблагаемая база по налогу на прибыль будет разной.
юлия79  226 833 балла, г. Омск
2 сентября 2014 в 12:21
Добрый день!

Цитата (Ариадно4ка):Добрый день, хотелось бы узнать мнение и практический опыт форумчан при следующей ситуации:

Отпуск сотрудника приходится на два отчетных периода.  Как вы начисляете отпускные - за каждый месяц на который пришелся отпуск или полностью в том месяце, в котором была выплата отпускных? Ведь в данном случае налогооблагаемая база по налогу на прибыль будет разной.
Прочтите:

Минфин вновь высказался об учете в расходах отпускных в случае, когда отпуск пришёлся на два отчетных периода по налогу на прибыль
2 сентября 2014 в 14:26
СпасибоУлыбаюсь Эту статью я читала. фактически позиции мин.фина и мин.труда расходятся. я поэтому и написала, что хотела бы узнать кто как из форумчан поступает.
Александр Байсаров  35 578 баллов, г. Усть-Кут
3 сентября 2014 в 17:47
Здравствуйте! У меня ИП, бух.учет ведем в полном объеме. Отпуск приходятся на два месяца. Я делаю начисление один раз по-зарплате.Часть отпуска приходящегося на этот месяц отношу на 20 счет.Часть отпуска за следующий месяц на 97 счет,как расходы будущих периодов.Сумму страховых взносов за этот месяц с отпускных и последующий(в целом на всю сумму отпускных) отношу на 20 счет единовременно.По окончании следующего месяца закрываю 97 счет на 20. Т.е поступаю в соответствии с позицией Минфина.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер