Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление учебного отпуска для совместителя

23RF (автор вопроса)  5 баллов, г. Краснодар
2 сентября 2014 в 13:05
Добрый день,

Новый сотрудник который работает по совместительству. Отработал только 3 мес.

Хочет поехать на сессию в другой город на 1мес.

Как правильно оформить - "Должен пойти в отпуск за свой счет или мы можем предоставить отпуск авансом (понимая что он не отработал пол года)?"

А?Думаю[-o<
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
2 сентября 2014 в 13:27
Добрый день!
Сотрудник отработал всего 3 месяца (3*2,33=7) и за это время заработал всего 7 дней оплачиваемого отпуска, нет гарантий, что после сессии он не уволится.
В вашем случае сотрудник должен написать заявление на отпуск за свой счет т.к. право на учебный отпуск возникает у сотрудников только по основному месту работы. Совместителям организация не обязана предоставлять учебный отпуск (ч. 1 ст. 287 ТК РФ).
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
2 сентября 2014 в 13:57
Здравствуйте.
Цитата (23RF):Должен пойти в отпуск за свой счет или мы можем предоставить отпуск авансом 
Возможны оба варианта, но во втором случае, если работник уволится до того как "заработает" все предоставленные авансом дни отпуска, взыскать с работника "не отработанный аванс" будет крайне проблематично.

Цитата (Мариэль):3*2,33(28/12)=7
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер