Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение суммы ущерба по претензии

2 сентября 2014 в 14:54
Здравствуйте!
ООО оказывает услуги складского хранения. Заключен договор ООО со страховой компанией на страхование груза. По вине ООО  поврежден груз клиента. Клиент выставляет претензию ООО. Страховая компания возмещает сумму ущерба по претензии перечисляя напрямую Клиенту. Должно ли ООО у себя отразить данную операцию, если фактически страховую сумму получила другая фирма, но по договору страховой компании с ООО?
Александр Лавров Консультант
4 сентября 2014 в 08:22
Добрый день.
Давайте уточним: страховая перечислила деньги клиенту, потому что клиент был указан в договоре как выгодоприобретатель, или по указанию ООО?
4 сентября 2014 в 08:47
Добрый день,
в договоре страховой с ООО выгодоприобретатель указан товаровладелец.
Проблема в том, что Клиент не подписывает наш акт сверки, т.к. в нем нет суммы претензии, которую им возместила страховая. А мы эту сумму у себя никак и не показывали, т.к. деньги то не получали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
4 сентября 2014 в 20:32
Добрый день.
Если в качестве выгодоприобретателя указан товаровладелец, то Вам ничего и не нужно. Возмещение - это не Ваши доходы и вообще это возмещение Вы не отражаете - не выполняются условия признания доходов, установленные п. 12, 16 ПБУ 9/99.
5 сентября 2014 в 08:45
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер