Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли последние два года или возможен меньший период для расчета декретных?

2 сентября 2014 в 15:00
Здравствуйте!
Хотела поинтересоваться - везде пишется, что в расчёт берутся последние 2 года! Мне в декрет с 5-го сентября 2014 года, но на этот момент стаж работы на этом предприятии составит 18 месяцев (работаю с февраля 2013). При расчёте средней з/п будут только они учитываться или дополнительно возьмутся за 6 мес. с другого предприятия?
Заранее спасибо за ответ!
kosarenok  0 баллов
2 сентября 2014 в 15:08
Цитата (IrinKo):Здравствуйте!
Хотела поинтересоваться - везде пишется, что в расчёт берутся последние 2 года! Мне в декрет с 5-го сентября 2014 года, но на этот момент стаж работы на этом предприятии составит 18 месяцев (работаю с февраля 2013). При расчёте средней з/п будут только они учитываться или дополнительно возьмутся за 6 мес. с другого предприятия?
Добрый день!
Если Вы подавали в свою организацию справку о заработке с прошлого места работы, то бухгалтер должен включить з\п за 6 месяцев с другой организации.
2 сентября 2014 в 15:17
А если не подавала, то учитываться будут только 18 месяцев и всё? Или к ним приплюсуют нули за те 6 месяцев, которых не хватает к 2-м годам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 сентября 2014 в 15:18
Цитата (kosarenok):
Цитата (IrinKo):Здравствуйте!
Добрый день!
Если Вы подавали в свою организацию справку о заработке с прошлого места работы, то бухгалтер должен включить з\п за 6 месяцев с другой организации.

А если не подавала, то учитываться будут только 18 месяцев и всё? Или к ним приплюсуют нули за те 6 месяцев, которых не хватает к 2-м годам?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
2 сентября 2014 в 15:50
Добрый день! Вы немного путаете понятия "стаж работы на предприятии" и "расчетный период для расчета пособия". расчётным периодом будут являться 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. Если Вы уходите в отпуск по БиР в сентябре 2014, расчетный период для Вас, соответственно 2013 и 2012г.г. Почитайте статью: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Поэтому для Вас выгоднее будет представить справку о доходах по форме 182н от предыдущего работодателя.
2 сентября 2014 в 15:58
Цитата (NBesedina):Добрый день! Вы немного путаете понятия "стаж работы на предприятии" и "расчетный период для расчета пособия". расчётным периодом будут являться 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. Если Вы уходите в отпуск по БиР в сентябре 2014, расчетный период для Вас, соответственно 2013 и 2012г.г. Почитайте статью: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Поэтому для Вас выгоднее будет представить справку о доходах по форме 182н от предыдущего работодателя.

А как можно заменить 2012 год хотя бы частично на 2014? У меня на том предприятии смысла справку брать нет, поскольку я официально оформлена была на 0,2 ставки от минимума...
2 сентября 2014 в 15:59
К сожалению, это невозможно.
2 сентября 2014 в 16:04
Цитата (NBesedina):К сожалению, это невозможно.

Т.е., если я правильно поняла: период с января 2012 по декабрь 2012 у меня будут считаться нули, в декабре 2012 и январе 2013 я не работала - это тоже нули, и только с февраля по декабрь 2013 будет учитываться з/п?
Таким образом, за 13 месяцев у меня будут нули и только за 11 з/п....
3 сентября 2014 в 10:07
Формула расчёта пособия : Сумма дохода, облагаемого СВ за 2 года : (731 (за счёт февраля 2012г)- дни по б\л, по уходу за ребенком) * 140, поэтому стоит всё-таки взять справку у предыдущего работодателя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер