Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод работника на другую должность сроком на один год

PNN (автор вопроса)  19 баллов
2 сентября 2014 в 16:33
Добрый день!

Сотрудник принят на работу в 2013 году. Трудовой договор бессрочный.
Сейчас мне передали приказ о назначении этого сотрудника коммерческим директором сроком на 1 год.
Я так понимаю, что директор имел ввиду перевод сотрудника с одной должности на другую.

В связи с этим у меня вопрос по правильности оформления документов...в частности, я сомневаюсь, можно ли так делать - переводить с "бессрочного" оформления по сути "на срочное".
Сама пока не понимаю, что будет спустя год: то ли продлят, то ли вернут сотрудника на прежнюю должность...
Хочу идти к директору с вопросами подготовленной.
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 11:52
Здравствуйте
Цитата (PNN):Добрый день!

Сотрудник принят на работу в 2013 году. Трудовой договор бессрочный.
Сейчас мне передали приказ о назначении этого сотрудника коммерческим директором сроком на 1 год.
Я так понимаю, что директор имел ввиду перевод сотрудника с одной должности на другую.

В связи с этим у меня вопрос по правильности оформления документов...в частности, я сомневаюсь, можно ли так делать - переводить с "бессрочного" оформления по сути "на срочное".
Сама пока не понимаю, что будет спустя год: то ли продлят, то ли вернут сотрудника на прежнюю должность...
Хочу идти к директору с вопросами подготовленной.
Уточните, что с должностью коммерческого директора? Планируется, что сотрудник будет замещать временно отсутствующего работника (коммерческого директора)?
3 сентября 2014 в 13:35
У нас до этого не было вообще этой должности в штатном расписании.
Добавляем в штатное расписание должность и назначаем на нее сотрудника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 13:47
Цитата (PNN):У нас до этого не было вообще этой должности в штатном расписании.
Добавляем в штатное расписание должность и назначаем на нее сотрудника.
Тогда назначение на ограниченный срок неправомерно.
3 сентября 2014 в 16:09
Нашла в ТК статью 72.2:
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

Получается, что правомерно будет?
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 16:19
Цитата (PNN):Нашла в ТК статью 72.2:
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

Получается, что правомерно будет?
В приказе другая формулировка:
Цитата:приказ о назначении этого сотрудника коммерческим директором сроком на 1 год.
3 сентября 2014 в 17:29
Действительно, Вы правы!

Если указать в приказе "перевести" вместо "назначить" и составить соглашение, то будет правомерно?

И каковы будут дальнейшие действия по прошествии года:
-если ни организация, ни сотрудник не проявят инициативу о возврате к прежней должности, то будет считаться, что сотрудник на постоянной основе работает на этой должности
-если хотя бы одна из сторон выразит желание вернуться к прежней должности, то сотрудник будет переведен на прежнюю должность?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер