Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных

2 сентября 2014 в 19:57
Здравствуйте,
столкнулась с таким вопросом при расчете отпускных за расчетных период было повышение з/п сотрудника   2 раза-20000,  27000 и позже 30000. Приказа о повышении з/п не было, остальные сотрудники работают на сдельной з/п. т.е. только этот сотрудник которому рассчитываются отпускные получают фиксированную з/п. Надо ли при расчете отпускных умножать на коэффициент согласно постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 № 922?
Анна Влада  205 703 балла, г. Москва
2 сентября 2014 в 20:34
Цитата (лена23765):Здравствуйте,
столкнулась с таким вопросом при расчете отпускных за расчетных период было повышение з/п сотрудника   2 раза-20000,  27000 и позже 30000. Приказа о повышении з/п не было, остальные сотрудники работают на сдельной з/п. т.е. только этот сотрудник которому рассчитываются отпускные получают фиксированную з/п. Надо ли при расчете отпускных умножать на коэффициент согласно постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 № 922?
Если Вы имеете в виду коэффициент при индексации, то нет, в данном случае индексировать не нужно.
Поскольку в постановлении сказано, что индексацию производить нужно в случае, если повышение окладов произошло в организации целиком или же в кокретном структурном подразделении. Постановление Правительства 922 от 24.12.2007г.
2 сентября 2014 в 20:49
Цитата (Анна Влада):
Цитата (лена23765):Здравствуйте,
столкнулась с таким вопросом при расчете отпускных за расчетных период было повышение з/п сотрудника   2 раза-20000,  27000 и позже 30000. Приказа о повышении з/п не было, остальные сотрудники работают на сдельной з/п. т.е. только этот сотрудник которому рассчитываются отпускные получают фиксированную з/п. Надо ли при расчете отпускных умножать на коэффициент согласно постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 № 922?
Если Вы имеете в виду коэффициент при индексации, то нет, в данном случае индексировать не нужно.
Поскольку в постановлении сказано, что индексацию производить нужно в случае, если повышение окладов произошло в организации целиком или же в кокретном структурном подразделении. Постановление Правительства 922 от 24.12.2007г.
отдел в организации всего один, приказа о повышении оклада вообще  не было. но считай в этом отделе только одному сотруднику можно повысить з/п потому что остальные сотрудники з/п получают как процент от выполненной работы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
2 сентября 2014 в 22:46
Здравствуйте.

Цитата (лена23765):отдел в организации всего один, приказа о повышении оклада вообще  не было. но считай в этом отделе только одному сотруднику можно повысить з/п потому что остальные сотрудники з/п получают как процент от выполненной работы
Читаем Постановление 922:
Цитата (пункт 16):При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке......
В данном случае для индексации необходимо, чтобы повышение оклада (тарифной ставки) коснулось всех без исключения сотрудников. Поскольку повышение коснулось только одного работника, индексировать ничего не нужно.

На основании каких документов произошло повышение зарплаты, если не было никаких приказов?
2 сентября 2014 в 23:18
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Цитата (лена23765):отдел в организации всего один, приказа о повышении оклада вообще  не было. но считай в этом отделе только одному сотруднику можно повысить з/п потому что остальные сотрудники з/п получают как процент от выполненной работы
Читаем Постановление 922:
Цитата (пункт 16):При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке......
В данном случае для индексации необходимо, чтобы повышение оклада (тарифной ставки) коснулось всех без исключения сотрудников. Поскольку повышение коснулось только одного работника, индексировать ничего не нужно.

На основании каких документов произошло повышение зарплаты, если не было никаких приказов?
да, загадочная бухгалтерия в моей организации...сотруднику просто устно объявили о повышении з/п
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 00:15
Цитата (лена23765):да, загадочная бухгалтерия в моей организации...сотруднику просто устно объявили о повышении з/п
Скверно, причем как для организации, так и для сотрудника.
Работник находится в подвешенном состоянии.
Организация не сможет учесть в налоговых расходах заработную плату, превышающую 20000 руб., (или сколько там установлено трудовым договором, штатным расписанием, ...), как документально не подтвержденные.
Могут так же быть претензии со стороны ГТИ.
В случае больничного листа сотрудника ФСС может не возместить организации часть пособия, если попадется вредный ревизор.
3 сентября 2014 в 18:18
Цитата (Nataly S):
Цитата (лена23765):да, загадочная бухгалтерия в моей организации...сотруднику просто устно объявили о повышении з/п
Скверно, причем как для организации, так и для сотрудника.
Работник находится в подвешенном состоянии.
Организация не сможет учесть в налоговых расходах заработную плату, превышающую 20000 руб., (или сколько там установлено трудовым договором, штатным расписанием, ...), как документально не подтвержденные.
Могут так же быть претензии со стороны ГТИ.
В случае больничного листа сотрудника ФСС может не возместить организации часть пособия, если попадется вредный ревизор.
теперь все ясно, а я еще удивилась что за период работы сотрудника брался больничный 1 раз (есть больничный лист), а  з/п выдавалась в этот период без уменьшения!
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер