Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет отпускных при повышении заработной платы

2 сентября 2014 в 20:45
добрый день. я работаю педагогом. в июля я прошла аттестацию (соответственно зарплата повысилась на 85%). в отпуск я пошла с 1 июля, а приказ о повышении категории пришел 10 июля. получив зарплату за август я перерасчета не увидела. бухгалтер сказала что в июле все по нулям, так как вы ушли в отпуск (зарплаты не было) поэтому перерасчет был произведен только с 18 августа (даты выхода из отпуска). Правильно ли это? спасибо.
Анна Влада  194 445 баллов, г. Москва
2 сентября 2014 в 20:56
Цитата (Елена Колодей):добрый день. я работаю педагогом. в июля я прошла аттестацию (соответственно зарплата повысилась на 85%). в отпуск я пошла с 1 июля, а приказ о повышении категории пришел 10 июля. получив зарплату за август я перерасчета не увидела. бухгалтер сказала что в июле все по нулям, так как вы ушли в отпуск (зарплаты не было) поэтому перерасчет был произведен только с 18 августа (даты выхода из отпуска). Правильно ли это? спасибо.

Правильно. У Вас же заработная плата увеличилась, а не отпускные. Просто Вы говорите о разных вещах.
Отпускные - это отпускные, и рассчитываются они по среднему заработку, который исчисляется из расчета заработной платы за 12 месяцев ПЕРЕД отпуском. 
А повышение категории - это есть стимулирующая выплата (это часть заработной платы).
Весь июль Вы не работали, а были в отпуске, соответственно, заработной платы у Вас не было. Отпускные - это не заработная плата и увеличиваться на 85% они не должны. 
Если бы Вы не были в отпуске, то Вам бы начислили заработную плату на 85% больше. Но поскольку у Вас была выплата отпускных (а не зарплаты), то никаких перерасчетов быть не должно. За период с 01.07. по 17.08. Вы получили отпускные, а с 18.08. у Вас должна быть начислена заработная плата с учетом повышения.
Олеся Селезнева Модератор
2 сентября 2014 в 22:50
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер