Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет в 2014 году

2 сентября 2014 в 22:13
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В августе 2011 г. устроилась на работу, в марте 2013г вышла в декрет. В ноябре 2014г первому ребенку будет 1.5  года, в конце декабря 2014г. идти снова в декрет. Могу ли я рассчитывать на выплаты с работы на 2ребенка (выплаты по БиР, единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет)? И как мне их рассчитать?  Заранее благодарна!
юлия79  249 658 баллов, г. Омск
3 сентября 2014 в 12:57
Добрый день!

Цитата (Гульчонок):Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В августе 2011 г. устроилась на работу, в марте 2013г вышла в декрет. В ноябре 2014г первому ребенку будет 1.5  года, в конце декабря 2014г. идти снова в декрет. Могу ли я рассчитывать на выплаты с работы на 2ребенка (выплаты по БиР, единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет)? И как мне их рассчитать?  Заранее благодарна!
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (за первым ребенком) и в декабре собираетесь идти в отпуск по БиР со вторым ребенком,то по заявлению прерываете отпуск по уходу за ребенком и пишите заявление на отпуск по БиР,т.к одновременно в двух отпусках находится нельзя.

По правилам форума в одной теме-один вопрос.Про расчет воспользуйтесь поиском.Что не поймете- задайте в новом вопросе.Также на сайте есть "калькулятор декретных",не поленитесь просчитайте.
3 сентября 2014 в 13:30
Большое спасибо за ответ. Проблема в том, что  не знаю какой год брать для расчета, т.к. я работала всего лишь 1,7 месяцев, т.е. 2011 неполный, 2012 полностью и 2013 до марта. Читала, что нужно заменять год на тот который работали до первого декрета и он не брался в расчет, а мне то что заменять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 658 баллов, г. Омск
3 сентября 2014 в 13:34
Добрый день!

Цитата (Гульчонок):Большое спасибо за ответ. Проблема в том, что  не знаю какой год брать для расчета, т.к. я работала всего лишь 1,7 месяцев, т.е. 2011 неполный, 2012 полностью и 2013 до марта. Читала, что нужно заменять год на тот который работали до первого декрета и он не брался в расчет, а мне то что заменять.
Т.к 2011 отработан не весь(а может вы работали у другого работодателя?), то ,скорее всего, выгоднее 2012+2013.За 2013 г дни отпуска по БиР будут исключаться из расчета.

Воспользуйтесь "калькулятором декретных" или задайте вопрос в новой теме с цифрами по зп.
3 сентября 2014 в 13:42
Огромнейшее Вам спасибо!!! Вроде поняла, но на всякий случай еще раз уточню. Для расчета я возьму весь 2012год и январь и февраль 2013г., считаю сумму и делю на 730 и умножаю на 140. Эту сумму мне будут обязаны выплатить верно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер