Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сразу после длительного больничного уйти в отпуск?

3 сентября 2014 в 06:52
с 20 .02. 2014 был непрерывно на больничном до 02.09.14 г. Больничный закрыли. С 3.09.14 г. хотел написать заявление на очередной отпуск , начальник отказал "мол нужно отработать по закону 2 недели. Правильно ли это?
Ирина Ротнова Модератор
3 сентября 2014 в 07:17
Цитата (ДимДима):с 20 .02. 2014 был непрерывно на больничном до 02.09.14 г. Больничный закрыли. С 3.09.14 г. хотел написать заявление на очередной отпуск , начальник отказал "мол нужно отработать по закону 2 недели. Правильно ли это?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
nataa  69 678 баллов, г. Свердловская область
3 сентября 2014 в 20:12
Добрый вечер!
Цитата (ДимДима):с 20 .02. 2014 был непрерывно на больничном до 02.09.14 г. Больничный закрыли. С 3.09.14 г. хотел написать заявление на очередной отпуск , начальник отказал "мол нужно отработать по закону 2 недели. Правильно ли это?
Обязанности отработать 2 недели у вас нет.
Но в  соответствии со ст. 123 ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за 2 недели до его начала. И, скорее всего, ваш работодатель страхуется от того, чтобы, пойдя вам навстречу, не "нарваться" на штрафные санкции за несоблюдение трудового законодательства при возможной проверке.
ТК РФ:
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер