Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление смены собственников в ООО

alenkiy_b (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
3 сентября 2014 в 09:59
Добрый день !
в ООО три участника с равными долями. Как правильно оформить переход долей от  двух участников третьему.
и возможно ли это без оформления договоров купли-продажи?
и можно ли одновременно изменить адрес места нахождения общества?
elena1612  267 баллов, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2014 в 16:58
Ваши 2 учредителя могут написать заявление в Общество  о выходе из Общества и оставлении своих долей Обществу. Это в том случае, если не будет договоров купли-продажи. Затем, оставшийся единственный участник принимает Решение о распределении долей, оставшихся в Обществе, в свою пользу.(  В соответствии с п. 7.5 Устава  распределить Долю, принадлежащую Обществу и составляющую 66,67% Уставного капитала номинальной стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей распределить единственному участнику.  После распределения доля ФИО. в Уставном капитале Общества составит 100% номинальной стоимостью 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
 И вносит такие изменения по форме № Р 14001, в которой в Листе "Д" вносятся сведения о прекращении участия 2-х участников и вносятся сведения об изменении сведении об оставшемся участнике, о котором прописывается новая доля в У.К в рублях и процентах. Также заполняется лист "З", приобретение доли Обществом в рублях (2 доли 2-х участников) пункт 1.1, а в п. 1.2 - распределение  доли, принадлежащей Обществу ставится эта же сумма, затем в п. 2.1 ставится  цифра "0". Главное, чтобы остающийся участник либо был на тот момент Ген. директором, чтобы был Заявителем, либо был сторонний Ген. директор, который будет Заявителем.
alenkiy_b (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
4 сентября 2014 в 13:25
спасибо, все понятно,
а как насчет адрес общества сразу изменить
elena1612  267 баллов, г. Санкт-Петербург
10 сентября 2014 в 15:53
Можно и сразу. Пошлину все равно платить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер