Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли уменьшить суточные, если оплачено питание работника?

3 сентября 2014 в 11:55
Добрый день,

У меня такой вопрос, можно ли прописать в политике компании то, что суточные уменьшаются допустим на 1/3, если за сотрудника было оплачено питание или в гостинице, или принимающей стороной. Правомерно ли это, если само понятие суточные по факту это не питание?

С уважением, Елена
4 сентября 2014 в 13:56
Добрый день!

Конкретные размеры суточных установлены для организаций государственного сектора. Если ваша организация является коммерческой, порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом (ст. 168 ТК РФ). Следовательно, организация вправе предусмотреть в локальных нормативных актах уменьшение размера суточных, если командируемый работник будет обеспечиваться питанием во время нахождения в командировке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер