Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет заработной платы воспитателю после присвоения первой категории

Александра Сафонова (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
3 сентября 2014 в 13:22
Я сдала на категорию в мае, документы пришли только в сентябре. Делается ли перерасчет ЗП за период с мая по сентябрь или начисление ЗП с учетом первой категории начинается лишь после получения администрацией МДОУ документов о присвоении мне первой категории?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 сентября 2014 в 13:26
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Анна Влада  194 225 баллов, г. Москва
3 сентября 2014 в 21:25
Здравствуйте.
Цитата (Александра Сафонова):Я сдала на категорию в мае, документы пришли только в сентябре. Делается ли перерасчет ЗП за период с мая по сентябрь или начисление ЗП с учетом первой категории начинается лишь после получения администрацией МДОУ документов о присвоении мне первой категории?
Заработная плата начисляется на основании имеющихся документов. Категория - это есть компенсационная выплата и начисляется она тоже при наличии определенных документов. Более того, наличие/отсутствие категории - это есть личное дело каждого работника, а не обязательная выплата. Т.е  если работник хочет получать компенсационную выплату, то именно работник должен позаботиться о наличии документов соответствующим образом оформленных, и вовремя предоставить их в отдел кадров (бухгалтерию). Из этого вытекает, что организация Вам обязана установить доплату за категорию с той даты, когда Вы предоставили документ, независимо от даты его получения. Согласитесь, дома у меня может много чего лежать и быть в наличии, но это не значит, что у меня документ может дома быть год, а потом я вдруг "проснусь", принесу документ в организацию и буду требовать перерасчета заработной платы за этот год.

Тем более, наверняка есть определенный документ, в котором установлены сроки для получения категории. К примеру, медики должны подавать документы на категорию за 4 месяца до окончания срока действия имеющейся. Соответственно, если вовремя все сдать, то возможно и не будет никаких перерывов в выплате. 

Не примите это за чтение нотации в Ваш адрес. 
В моей организации есть медики и доплату за категорию я устанавливаю исключительно с даты предоставления документа.  Хотя, в Вашей организации возможно в локальных нормативных актах прописан иной порядок. Прочтите еще колдоговор (ну или положение об оплате труда, ну или какой документ у Вас есть).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер