Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за неиспользованный отпуск директору ООО

Бухгалтер66 (автор вопроса)  119 баллов, г. Екатеринбург
3 сентября 2014 в 14:14
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю,что если директор ООО увольняется по собственному желанию, то ему положена компенсация в размере не менее трёхкратно увеличенного среднемесячного заработка. Как рассчитать его, или можно по обычному?
nataa  73 037 баллов, г. Свердловская область
3 сентября 2014 в 19:37
Добрый вечер!
Цитата (Бухгалтер66):Здравствуйте. Правильно ли я понимаю,что если директор ООО увольняется по собственному желанию, то
Уточните, выплата подобной компенсации предусмотрена трудовым договором с директором? В ТК РФ не содержится подобной нормы.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. 
При расчете среднего заработка руководствуйтесь Положением, утв. ПП № 922.
Бухгалтер66 (автор вопроса)  119 баллов, г. Екатеринбург
4 сентября 2014 в 12:59
Выплата подобной компенсации не предусмотрена трудовым договором с директором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер