Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что является доходом для ИП на УСН (доходы минус расходы) при заключении договора по доставке грузов?

Елена Головащенко (автор вопроса)  8 баллов, г. Волгоград
3 сентября 2014 в 14:42
Хорошего всем дня и вечера!Спасибо сайту! 
ИП на УСН-доходы- расходы,без работников.Заключаю договора по доставке грузов(грузовые перевозки).Я имею % со сделки 10%.Хотелось бы уточнить,какая сумма является Доходом?Пример-прошло по банку 800000р. за год.С какой суммы должна платить страх.взносы? ..Заранее СПАСИБО!
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 16:35
Здравствуйте.
Цитата (Елена Головащенко):Хорошего всем дня и вечера!Спасибо сайту! 
ИП на УСН-доходы- расходы,без работников.Заключаю договора по доставке грузов(грузовые перевозки).Я имею % со сделки 10%.Хотелось бы уточнить,какая сумма является Доходом?Пример-прошло по банку 800000р. за год.С какой суммы должна платить страх.взносы? ..Заранее СПАСИБО!
Ответ на этот вопрос зависит от характера заключаемых договоров. Если это посреднический договор, это однозначно следует не только из наименования договора, но и из его содержания, то доходом будет посредническое вознаграждение.
Если же это просто договор на перевозку, то доходом будет вся сумма.

В целях исчисления взносов при УСН (Д-Р) считается сумма дохода, указанная в КДиР и декларации УСН. Доход определяется в соответствии со ст. 346.15 НК.
3 сентября 2014 в 16:59
Огромное спасибо за ответ.Немного хочу уточнить.
1.Если есть просто договор-то со всей суммы дохода?
2,Если есть агентский договор-тогда с суммы %?- расходы!?
3.При наличии агентского договора,полученный %, доход - расходы,это и есть ДОХОД, которого я должна уплатить Страх. взносы.?
 Если это посреднический договор, это однозначно следует не только из наименования договора, но и из его содержания, то доходом будет посредническое вознаграждение. 
Хотелось бы уточнить,какой договор нужен для получения Дохода только от % сделки?  Агентский договор подойдет?(я понимаю,что это другой вопрос,но он в контексте!!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 17:26
Цитата (Елена Головащенко):Огромное спасибо за ответ.Немного хочу уточнить.
1.Если есть просто договор-то со всей суммы дохода? Да
2,Если есть агентский договор-тогда с суммы %?- расходы!? Нет, доходом является вознагражение, а не разница между доходами и расходами
3.При наличии агентского договора,полученный %, доход - расходы,это и есть ДОХОД, которого я должна уплатить Страх. взносы.? СМ пункт 2.
 Если это посреднический договор, это однозначно следует не только из наименования договора, но и из его содержания, то доходом будет посредническое вознаграждение. 
Хотелось бы уточнить,какой договор нужен для получения Дохода только от % сделки?  Агентский договор подойдет?(я понимаю,что это другой вопрос,но он в контексте!!)
Агентский договор - это разновидность посреднического договора.
Порядок определения доходов при посредничестве - отдельный вопрос, который нужно обсуждать в отдельной теме.
3 сентября 2014 в 17:40
Огромное спасибо!Хорошего дня!
Я задам другой вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер