Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При переходе с версии 8.2 на версию 8.3 1С Предприятие пропали начисления заработной платы

Leksa_ (автор вопроса)  81 балл, г. Ставрополь
3 сентября 2014 в 14:45
Добрый день, подскажите пожалуйста. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119). После перехода с платформы 8.2. пропали начисления зп по сч. 44 и сч. 20. с начислениями по 26 все идеально.
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  143 334 балла
3 сентября 2014 в 14:48
Добрый день!
Укажите что именно пропало? Сами начисления? Или возможность их выбрать? 
Что у вас настройках параметров учета? Учет ведется в этой программе? Кадровый учет полный?
3 сентября 2014 в 14:57
В корреспонденции пропали сами начисления. Кадровый учет полный, учет ведется в этой программе. после проведения данного документа в движение документа имеются проводки Д 44.01 К 69.01; Д 20 К 69. А а вот проводок Д 44 К 70 и Д 20 К 70 нет. В настройках учета зарплаты способ отражения в БУ-Отражение начислений по умолчанию (еще ничего не меняла). Если я меняю вид начисления в начисление ЗП для сотрудника с "оплата по окладу (44 счет) " на "оплата по окладу (26 счет)" все проводится.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
3 сентября 2014 в 15:15
Я не совсем вас понимаю, поэтому буду задавать вопросы.
Начисления не пропали? Начисления есть, правильно?
Способы отражения тоже есть, как видно из скрина. Так?
Вы делаете документ "Начисление зарплаты", так? Нажимаете заполнить?
В табличной части этого документа в колонке Начисление, у всех одинаковое начисление - по умолчанию? В этом проблема?
3 сентября 2014 в 15:25
проблема в том, что при проведении "начисление зп" у меня не формируются проводки Д44 К70. Способы отражения есть. Прошу прощения, за что не дала корректную инфу сразу.
Kamushek  143 334 балла
3 сентября 2014 в 15:31
Цитата (Kamushek):Я не совсем вас понимаю, поэтому буду задавать вопросы.
Начисления не пропали? Начисления есть, правильно?
Способы отражения тоже есть, как видно из скрина. Так?
Вы делаете документ "Начисление зарплаты", так? Нажимаете заполнить?
В табличной части этого документа в колонке Начисление, у всех одинаковое начисление - по умолчанию? В этом проблема?
Ответьте на вопросы. В документе начисления нет колонки "отражение зарплаты", есть колонка "Начисления". А в начислении есть привязка к проводкам - к способам отражения. Что вы видите в документе в колонке Начисления?
3 сентября 2014 в 15:43
При формирование документа "начиление зарплаты" -нажимаю "заполнить" -> отображаются суммы по окладу (по умолчанию с привязкой к проводкам-к способам отражения). начисления не пропали, способы отражения тоже есть. Но как только я провожу данный документ. то проводки Д 44(20) К 70 не формируются. Пока в кадровом учете-> сотрудники ->учет затрат->способ отражения я не прописала, не было и начислений в колонке "начисления".
Kamushek  143 334 балла
3 сентября 2014 в 16:04
Автоматическая подстановка начисления в документ работает при включенном кадровом учете.
Прием на работу включает эту подстановку. 
У вас была одна из двух ошибок:
1. Вы указали в Настройках учета зарплаты - способы отражения и программа его всем указывает. Если у вас несколько способов отражения, то это поле должно быть пустым.
2. У вас в документах Прием на работу у всех указано одно начисление.
То что вы указали у каждого сотрудника - его начисление является приоритетным("железным") и теперь программа будет его подставлять.
3 сентября 2014 в 16:25
Спасибо за советы. Вы правы у нас ошибка №1. В Настройках учета зарплаты - способы отражения-Отражение начислений по умолчанию (26 счет) . у нас несколько способов отражения, это поле должно быть пустым, я никак не могу оставить его пустым. программа выдает ошибку "Поле "Способ отражения в учете" не заполнено".Подскажите как можно его изменить? может я что-то неправильно делаю?
4 сентября 2014 в 10:09
Цитата (Leksa_):Спасибо за советы. Вы правы у нас ошибка №1. В Настройках учета зарплаты - способы отражения-Отражение начислений по умолчанию (26 счет) . у нас несколько способов отражения, это поле должно быть пустым, я никак не могу оставить его пустым. программа выдает ошибку "Поле "Способ отражения в учете" не заполнено".Подскажите как можно его изменить? может я что-то неправильно делаю?
Изменила в настройках учета зарплаты- способы отражения. Оставила его пустым. Проводки также не формируются.
Kamushek  143 334 балла
4 сентября 2014 в 15:08
Добрый день!
Я немного туманно вам объяснила, попробую разложить по полочкам.
Настройка проводок по зарплате в программе имеет несколько уровней.

Первый - Для организации в целом для всех сотрудников или для большинства - подходит для небольших компаний с одним видом деятельности и соответственно одной проводкой. Настройка осуществляется в разделе Сотрудники и зарплата -Справочники и настройки - Настройки учета зарплаты - закладка Зарплата.

Второй уровень - Для конкретного сотрудника - подходит для более крупных компаний с двумя и более видами деятельности. Если общая настройка не подходит, то для данного сотрудника надо настроить проводки. Настройка осуществляется в разделе Сотрудники и зарплата - Кадровый учет - Сотрудники - ссылка Учет затрат.

Третий уровень - для конкретного вида расчета - подходит при наличии различных начислений - больничный лист и т.д. или нескольких видов деятельности. Настройка осуществляется созданием нового начисления в разделе Сотрудники и зарплата - Справочники и настройки - Начисления
В начислении есть указание на способ отражения - проводки.

Как программа подставляет проводки.
Если способ отражения указан для вида расчета, для организации и для сотрудника, то при формировании проводок используется способ, указанный для вида расчета - третий уровень, т.е. если вы в документе начисление зарплаты укажите(перевыберите) конкретное начисление, то проводки будут указаны согласно выбранного начисления. Например вместо зарплата администрации выберите больничный лист, проводки будут как в начислении больничный лист.
Если способ отражения для вида расчета не указан, но указан для организации и для сотрудника, то при формировании проводок используется способ, указанный для сотрудника - второй уровень. Создаем документ начисление зарплаты и нажимаем заполнить - по каждому сотруднику будет указан тот способ который вы указали в учете затрат у каждого сотрудника.
Если способ отражения для сотрудника и для вида расчета не указан, то при формировании проводок используется способ, указанный для организации - первый уровень. Создаем документ начисление зарплаты и нажимаем заполнить - по всем сотрудникам проводки одинаковые как указано в настройках учета зарплаты.
При этом надо не забывать, что есть еще документ Прием на работу, в котором так же можно указать начисление.
Если у вас после прочтения сего опуса, появилась картина как и где надо настроить, то отлично. Если нет, то опишите свою компанию. Сколько подразделений, сколько видов проводок, сколько видов деятельности?
4 сентября 2014 в 15:52
Добрый день. Торгово-монтажная организация(выпуска продукции нет), 3 подразделения. АУП начисление на 26 сч., Инженер-технический отдел- 20 сч.,Отдел продаж-сч. 44. Программа настроена по второму и по третьему уровню. По всем Вами изложенным советам все настроено. Меня смущает данная настройка у меня в программе :Настройки учета зарплаты-настройки учета зарплаты-отражение начислений по умолчанию-у меня стоит сч. 26. может в этом какая-то загвоздка. Проводки по зп не формируются с начала ведения учета в Программе. голова кругом.
Прикреплено 3 файла:
Kamushek  143 334 балла
4 сентября 2014 в 17:13
Речь идет о новом сотруднике?
Там все просто. Приказ прием на работу - указываете начисление - в начислении должны быть ссылки на способ отражения и все. Больше ничего настраивать не надо, и проводки и должны подставиться.
5 сентября 2014 в 08:48
Доброе утро, речь идет о всех сотрудниках и работающих и уже давно уволенных. Начислений нет с начала ведения зарплаты в 1С, до перехода на платформу 8.3, так же было 3 подразделения, но все проводки формировались.
Kamushek  143 334 балла
5 сентября 2014 в 09:07
Вы выложили приказ на сотрудника от 03.03.2014, выбрали ему начисление, так? Откройте это начисление. В нем есть ссылка на способы отражения?
Этому сотруднику при начислении зарплаты правильно делаются проводки?
5 сентября 2014 в 09:19
ссылка  на способы отражения есть, проводок Д 20 К 70 нет, есть только начисление налога(взноса)  Д 20 К69.
Kamushek  143 334 балла
5 сентября 2014 в 10:02
А документ Прием на работу проведен? У сотрудника по ссылке поле Статьи затрат есть еще одна ссылка История изменения бухгалтерского учета, что там? Зарплату начисляете за март 2014 года или за август? Предыдущие зарплаты начислены и вы их не трогаете, так?
5 сентября 2014 в 10:26
Документ Прием на работу проведен, в истории только данный способ отражения. Зарплату нужно пере-начислять с января 2013 г. т.к. проводок нет с этого периода.И при начисление зп за август 2014 происходит аналогичная ситуация как при начисление зп за январь 2013 г. Формируются проводки только в корреспонденции со счетом 26.
Kamushek  143 334 балла
5 сентября 2014 в 11:37
Давайте с одним сотрудником попробуем разобраться. Вы его приняли 03.03.2014, откройте зарплату за март, у него какое начисление указано и какие по этому сотруднику проводки?
5 сентября 2014 в 12:07
Хорошо, за март у него начисление с использованием сч. 20. проводки: Д70 К 68, Д 20 К69.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер