Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неавтоматизированные торговые точки: отражение в 1С

3 сентября 2014 в 15:13
И снова здравствуйте дорогие форумчане!
Подскажите мне пожалуйста , как в 1 С Бухгалтерия Предприятия (Базовая 3.0 (3.0.35.26)) добавить неавтоматизированные торговые точки? В базе веду ИП на ЕНВД и УСН (15%) . Наконец-то наладила раздельный учёт ( благодаря вашим подсказкам , за что еще раз благодарюЦветы) Теперь решила внести туда декларации по ЕНВД , а при разноске 2 раздела дается бланк для заполнения только по одной точке , а у меня их три. Так вот , вопрос как поставить все три ? Как указать их ОКТМО и базовую доходность , а главное ГДЕ это указывается, ведь всё должно автоматически заполнятся.
Скажу сразу , что в учетной политике режимы проставлены. Я вот подумала может их как патент добавить ? Извините за глупые вопросы, я только учусь Счёты За ранее благодарю за ответы

Если понадобятся могу прикрепить скриншоты настроек ) Ну чтобы лучше МНЕ понимать )
Kamushek  144 030 баллов
3 сентября 2014 в 15:18
Цитата (NastyBux):И снова здравствуйте дорогие форумчане!
Подскажите мне пожалуйста , как в 1 С Бухгалтерия Предприятия (Базовая 3.0 (3.0.35.26)) добавить неавтоматизированные торговые точки? В базе веду ИП на ЕНВД и УСН (15%) . Наконец-то наладила раздельный учёт ( благодаря вашим подсказкам , за что еще раз благодарюЦветы) Теперь решила внести туда декларации по ЕНВД , а при разноске 2 раздела дается бланк для заполнения только по одной точке , а у меня их три. Так вот , вопрос как поставить все три ? Как указать их ОКТМО и базовую доходность , а главное ГДЕ это указывается, ведь всё должно автоматически заполнятся.
Скажу сразу , что в учетной политике режимы проставлены. Я вот подумала может их как патент добавить ? Извините за глупые вопросы, я только учусь Счёты За ранее благодарю за ответы

Если понадобятся могу прикрепить скриншоты настроек ) Ну чтобы лучше МНЕ понимать )
Добрый день!
Посмотрите выручка на какой счет идет по этим трем точкам, на 90.01.1 или на 90.01.2?
3 сентября 2014 в 15:21
Здравствуйте! В пко ставлю 90.01.2 , и выручка идёт туда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  144 030 баллов
3 сентября 2014 в 15:24
Цитата (NastyBux):Здравствуйте! В пко ставлю 90.01.2 , и выручка идёт туда.
У всех торговых точек? А номенклатурная группа одна или разные?
3 сентября 2014 в 15:34
На ЕНВД 90.01.2 , на УСН 90.01.1 , номенклатурная группа установлена только для усн
Kamushek  144 030 баллов
3 сентября 2014 в 15:36
Номенклатурный группы - это виды деятельности. У вас их два:
ЕНВД 
УСН
Номенклатурных групп должно быть две и при реализации надо их правильно указать.
3 сентября 2014 в 15:39
На ЕНВД у меня не реализуется товар , туда просто приходит выручка
Kamushek  144 030 баллов
3 сентября 2014 в 15:50
Номенклатурная группа настраивается в торговой точке - складе. Поверьте так будет лучше.
Цитата (Справка по заполнению декларации по ЕНВД):Раздел 2 "Расчет единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Раздел 2 заполняется отдельно по каждому виду осуществляемой предпринимательской деятельности и каждому месту осуществления такой деятельности. Для добавления дополнительных экземпляров листа Раздела 2 необходимо использовать кнопку "Добавить страницу" в нижней части формы Раздела 2.
Код вида деятельности указывается в строке 010 путем выбора из списка, выданного на экран после нажатия клавиши Enter в этом поле или двойного щелчка мыши.
После выбора кода вида деятельности, значение базовой доходности для выбранного вида деятельности будет подставлено в строку 040 автоматически.
Код оказываемых услуг по ОКУН указывается в строке 015 путем выбора из списка, выданного на экран после нажатия клавиши Enter в этом поле или двойного щелчка мыши. Следует обратить внимания, что код оказываемых услуг по ОКУН указывается в случае, если код строки 010 принимает значение 01, 02, 03.
3 сентября 2014 в 15:52
А , ну по ЕНВД стоят два ( названия мест) , а по усн основной
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер