Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выручка по одному виду деятельности расходуется на другой вид деятельности

3 сентября 2014 в 15:22
Добрый день! ООО на ЕНВД (стоянка а/м)+УСН 15% (турагенство). Выручку от стоянки организация приходует в кассу и использует для выдачи в подотчет на расходы по деятельности турагенства. В декларации по УСН доход складывается только по деятельности турагенства.  Есть ли нарушения в том, что выручка по одному виду деятельности расходуется на другой вид деятельности?
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2014 в 15:28
Цитата (Bessi):Добрый день! ООО на ЕНВД (стоянка а/м)+УСН 15% (турагенство). Выручку от стоянки организация приходует в кассу и использует для выдачи в подотчет на расходы по деятельности турагенства. В декларации по УСН доход складывается только по деятельности турагенства.  Есть ли нарушения в том, что выручка по одному виду деятельности расходуется на другой вид деятельности?

Добрый день!

Нарушений никаких нет. Все в рамках одной компании. Главное соблюдать правила при расчетах с подотчетными лицами и кассовый лимит.
В отношении того, что доход формируется только по УСН - это верно. На ЕНВД расчет налога идет не с выручки, а с физических показателей,
скорректированных на коэффициенты.
3 сентября 2014 в 15:42
Спасибо! Думаю, достаточно будет прописать моменты по расходованию выручки в учетной политике. И как я понимаю, в данном случае выручка от ЕНВД не увеличивает доход по турагенству по УСН и в декларацию УСН не попадает?
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2014 в 15:53
Цитата (Bessi):Спасибо! Думаю, достаточно будет прописать моменты по расходованию выручки в учетной политике. И как я понимаю, в данном случае выручка от ЕНВД не увеличивает доход по турагенству по УСН и в декларацию УСН не попадает?

Ну не знаю, есть ли смысл это прописывать в УП. Все кассовые операции регламентируются Указаниями Банка России.

В целом, вы должны у себя организовать раздельный учет по деятельности на ЕНВД и по деятельности на УСН.
Да, выручка по ЕНВД, оприходованная в кассу организации не является доходом для деятельности на УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер