Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перепродажа предпринимателем продуктов из супермаркета

sveto4ka999 (автор вопроса)  2 балла, г. Новомосковск
3 сентября 2014 в 15:32
Доброго времени суток!Я хочу открыть ИП,но пока не совсем все понимаю что и как можно!Подскажите,пожалуйста,могу ли я открыв торговую точку торговать продукцией купленной в супер- и гипермаркетах?Т.е получается перепродавать.Вот например купить макароны в линии или в спаре и продать в своем магазин ?Если да то нужны ли будут  для этого какие то документы  или достаточно просто чека с кассы супермаркета?или вобще ничего не нужно - просто купила и перепродала у себя по своей цене?
Александр Погребс Главный консультант
4 сентября 2014 в 12:03
Добрый день!
Цитата (sveto4ka999):Доброго времени суток!Я хочу открыть ИП,но пока не совсем все понимаю что и как можно!Подскажите,пожалуйста,могу ли я открыв торговую точку торговать продукцией купленной в супер- и гипермаркетах?Т.е получается перепродавать.Вот например купить макароны в линии или в спаре и продать в своем магазин ?Если да то нужны ли будут  для этого какие то документы  или достаточно просто чека с кассы супермаркета?или вобще ничего не нужно - просто купила и перепродала у себя по своей цене?
Можете купить свой товар хоть в ближайшем ларьке.
Главное, чтобы были подтверждающие документы.
В рознице это:
1) кассовый чек;
2) товарный чек.

Во многих сумре- и гипремаркетах, да и просто крупных магазинах, применяются кассоввые аппараты, которые печатают совмещенный кассовый и товарный чек. Т.е., формально, это кассовый чек, но в нем вся информация о товаре, его цене и количестве, т.е. данные товарного чека.
Такой совмещенный чек можно испльзовать в качестве одного подтверждающего документа.

А если кассовый чек "обычный", т.е. только с суммой уплаченных денег, то к нему нужно еще и товарный чек.

Но всё это хорошо, когда Вы не плательщик НДС. С такими документами без счета-фактуры входной НДС включить в вычеты нельзя.
Но, если вы будете использовать любой спецрежим, эта проблема Вас минует.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер