Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не снята со счета и не выплачена заработная плата

3 сентября 2014 в 17:37
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я наверное задам не новый вопрос, но он меня очень интересует. Дело в то, что в нашей организации работают два человека гл.бух и ген.дир.,в июне  гл.бух. уволилась и директор на этот период оставался один (т.е.наемных работников не было), зарплату он себе за июнь начислил, налоги заплатил, но не получил потому, что не было 2-ой подписи на чеке и он не мог снять зарплату в банке. Сейчас, естественно, возникла задолженность. Хочу исправить положение, но сомневаюсь, вдруг банк придерется, что сумма снимаемая в этом месяце сильно будет отличаться от обычной или им все равно? И если все таки снимать сумму с учетом задолженности, то что указывать в чеке ?!Ох!Кирпичная стена В общем сомнения меня грызут, но я понимаю, что ситуацию исправлять нужно, пока не так много времени прошло.  Поэтому прошу - помогите советами. Спасибо всем откликнувшимся Улыбаюсь
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2014 в 17:43
Цитата (Маргарита1):Здравствуйте уважаемые форумчане. Я наверное задам не новый вопрос, но он меня очень интересует. Дело в то, что в нашей организации работают два человека гл.бух и ген.дир.,в июне  гл.бух. уволилась и директор на этот период оставался один (т.е.наемных работников не было), зарплату он себе за июнь начислил, налоги заплатил, но не получил потому, что не было 2-ой подписи на чеке и он не мог снять зарплату в банке. Сейчас, естественно, возникла задолженность. Хочу исправить положение, но сомневаюсь, вдруг банк придерется, что сумма снимаемая в этом месяце сильно будет отличаться от обычной или им все равно? И если все таки снимать сумму с учетом задолженности, то что указывать в чеке ?!Ох!Кирпичная стена В общем сомнения меня грызут, но я понимаю, что ситуацию исправлять нужно, пока не так много времени прошло.  Поэтому прошу - помогите советами. Спасибо всем откликнувшимся Улыбаюсь

Добрый день!

Не помню такого, чтобы банк контролировал объем снятых наличных денег ежемесячно. В чеке укажите требуемую сумму, а основание "выплата заработной платы".

Может есть смысл перевести выплату заработной платы на карту?
3 сентября 2014 в 18:02
Спасибо за ответ. Может конечно перевод на карту решил бы проблему, но мы зарплатными картами не пользуемся, поэтому придется снимать в банке. И еще заодно проконсультируюсь: ведомость на выплату этой злосчастной зарплаты сформирована, в ней  стоит "не выплачена", как привести документы в порядок, что указать в ведомости, использовать эту же или формировать новую при выплате этой задолженности и нужно ли начислять компенсацию за задержку зарплаты А? (уж простите, что так много вопросов-я новичок в этом делеУлыбаюсь)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2014 в 20:26
Цитата (Маргарита1):Спасибо за ответ. Может конечно перевод на карту решил бы проблему, но мы зарплатными картами не пользуемся, поэтому придется снимать в банке. И еще заодно проконсультируюсь: ведомость на выплату этой злосчастной зарплаты сформирована, в ней  стоит "не выплачена", как привести документы в порядок, что указать в ведомости, использовать эту же или формировать новую при выплате этой задолженности и нужно ли начислять компенсацию за задержку зарплаты А? (уж простите, что так много вопросов-я новичок в этом делеУлыбаюсь)

В ведомости ничего указывать не надо. Бланк распечатаете и под роспись директору о получении.
Ведомость можно использовать эту же, единственное дату формирования поменять.К примеру, стояло 05 февраля, исправьте на 05 сентября. Зачем копировать кучу не нужных документов.
Компенсация за задержку положена, но может ваш руководитель не захочет ее начислять. Посоветуйтесь с ним. Единственный момент, что трудовая инспекция, если будут проверки, могут заставить доначислить.
5 сентября 2014 в 13:08
Спасибо большое за советы
Betha  754 балла, г. Щёлково
5 сентября 2014 в 13:15
Цитата (Маргарита1):Спасибо за ответ. Может конечно перевод на карту решил бы проблему, но мы зарплатными картами не пользуемся, поэтому придется снимать в банке. И еще заодно проконсультируюсь: ведомость на выплату этой злосчастной зарплаты сформирована, в ней  стоит "не выплачена", как привести документы в порядок, что указать в ведомости, использовать эту же или формировать новую при выплате этой задолженности и нужно ли начислять компенсацию за задержку зарплаты А? (уж простите, что так много вопросов-я новичок в этом делеУлыбаюсь)
Для перечисления зарплаты на банковскую карту не обязательно открывать зарплатный проект и получать зарплатные карты банка. Работники могут написать заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять заработную плату на их личную карточку (с указанием всех необходимых реквизитов). Во всяком случае у нас было именно так. Хлопот с чеками не стало, каждый работник был с карточкой того банка, который ему удобен. Все счастливы. Для небольшой организации вполне посильная задача по объемам платежных поручений. А у Вас тем более 1-2 сотрудника.
Олеся Ло  0 баллов
9 сентября 2014 в 12:22
Цитата (Betha):
Для перечисления зарплаты на банковскую карту не обязательно открывать зарплатный проект и получать зарплатные карты банка. Работники могут написать заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять заработную плату на их личную карточку (с указанием всех необходимых реквизитов). Во всяком случае у нас было именно так. Хлопот с чеками не стало, каждый работник был с карточкой того банка, который ему удобен. Все счастливы. Для небольшой организации вполне посильная задача по объемам платежных поручений. А у Вас тем более 1-2 сотрудника.
Совершенно верно!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер