Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка РСВ-1 и индивидуальных сведений за 2-й квартал 2014 года

saharazag (автор вопроса)  0 баллов, г. Мурманск
4 сентября 2014 в 00:32
Здравствуйте..Мне нужно сделать корректировку за 2 кв.2014г,  в связи с тем, что у меня были необлагаемые декретные выплаты,я их внесла в раздел 2.1. стр.201,но не внесла в строку 211.....а также не отразила эти необлагаемые декретные выплаты в Ис....т.к. взносы у меня не изменяются , не в Рсв,не в Ис...пробовала  сделать ИС  ИС за девять месяцев с коректировкой за 6 месяцев...и РСВ корректирующую за 6 месяцев,при формировании отчетности Рсв не показывается....если за 6 месяцев,то Ис не показывает ....Помогите пожалуйста.....расскажите подробно,если можно алгоритм корректировки..
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
4 сентября 2014 в 07:56
Добрый день!
Цитата (Статья 17 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ):2. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока.
Вы имеете право представить уточняющий расчет , но не обязательно.
Если в сведениях работницы стаж и взносы указаны верно, то я бы не стала подавть корректировку. Если все же решите корректировать, то надо будет с отчетом за 9 месяцев подать раздел 6 с типом корректирующая за полугодие (корректируемый период -6 , отчетный период -9). Так как доначислений нет, то больше ничего запонять не потребуется.
Если из-за того, что необлагаемые суммы не указаны в строке 211, у Вас оказались завышены суммы взносов на ОМС, то можно представить корректировочный расчет за полугодие с типом корректировки 3 без раздела 6, либо разницу (со знаком минус) отразить в строке 120 и разделе 4 расчета за 9 месяцев. Стоит согласовать этот вопрос с Вашим УПФР.
4 сентября 2014 в 10:46
Спасибо..В УПФР сказали сделать корректировку,позвонила после вашего ответа ,говорят внесите уже в отчет за 9 месяцев... И в Ис она говорит поставить+сумму необлагаемых доначислений,я так понимаю взносы я вручную исправляю,т.к. они автомат.начисляются на всю сумму...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
4 сентября 2014 в 16:05
В графе 4 подраздела 6.4 указывается сумма декретного пособия, а в графе 5 сумма за минусом этого пособия (если других выплат нет , то сумма =0), соответственно взносы не начисляются.
5 сентября 2014 в 10:20
Спасибо....когда буду делать отчет,если что еще раз обращусь...)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер