Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кассовый чек от ИП при подтверждении расходов по авансовому отчету

4 сентября 2014 в 07:22
Здравствуйте, подскажите в таком вопросе. Сотрудник отчитывается по авансовому отчету предоставил чеки от ИП, но без печати,  в чеке только ИНН предпринимателя его наименование и информации о товаре, не штампа, не печати нет, один кассовый чек. Могу ли я принять этот чек?
Заранее спасибо!
Анастасия У  120 баллов, г. Москва
4 сентября 2014 в 07:49
Добрый день!

Цитата (ГК РФ):ГК РФ, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и другие акты законодательства не содержат норм, обязывающих ИП иметь печать (в отличие, например, от коммерческих организаций, созданных в форме ООО, ОАО, ЗАО, ГУП и МУП, в отношении которых установлено требование, что они должны иметь круглую печать, содержащую полное фирменное наименование организации на русском языке и указание на место ее нахождения: п. 5 ст. 2 Федерального Закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях")
Если указаны все реквизиты (ИНН, наименование, и т.д.) то смело принимайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер