Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление по больничному листу участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

4 сентября 2014 в 08:25
Здравствуйте!
При начислении пособия по больничному листу участнику Чернобыльской АЭС расчет среднего заработка исчисляется на общих основаниях?
За 2012 и 2013 г.г.
Или существуют льготы?
По стажу 100% оплаты-это я в курсе.
Заранее благодарна.
Добро пожаловать на сайт . Здравствуйте! При начислении пособия по больничному листу участнику Чернобыльской АЭС расчет среднего заработка исчисляется на общих основаниях? За 2012 и 2013 г.г. Или существуют льготы? По стажу 100% оплаты-это я в курсе. Заранее благодарна.
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
4 сентября 2014 в 09:01
Здравствуйте.
Цитата (Бельская):При начислении пособия по больничному листу участнику Чернобыльской АЭС расчет среднего заработка исчисляется на общих основаниях?
Да. Порядок расчёта един для всех категорий граждан (ст.14 255-ФЗ и ПП 375). Исключение делается только для лиц, находившихся в расчётном периоде в отпусках по БиР и/или по уходу. Они эти годы могут заменить (если это будет "выгодно") на любые предшествующие.

Цитата (Бельская):Или существуют льготы?
Только стопроцентная оплата независимо от страхового стажа (п.2 ст.15  ФЗ-1244-1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер