Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартный налоговый вычет на детей при совместительстве

4 сентября 2014 в 10:43
Добрый  день! Подскажите если сотрудник работает по совместительству, и на осн. месте работы, где учитывать вычет, на одной из организаций или на обеих можно.
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
4 сентября 2014 в 10:49
Цитата (alla0612):Добрый  день! Подскажите если сотрудник работает по совместительству, и на осн. месте работы, где учитывать вычет, на одной из организаций или на обеих можно.

Добрый день!

Если совместитель внешний, то необходимо руководствоваться НК РФ ст. 218 п. 3
Цитата:Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Если же совместитель внутренний, то и вычет будет со всего дохода, т.к. работодатель выступает единственным налоговым агентом
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
4 сентября 2014 в 10:50
Добрый день!
Цитата (п3 Ст.218 НК РФ):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 сентября 2014 в 11:08
Здравствуйте!По основному месту работы вычеты предоставляются.
Цитата (alla0612):Добрый  день! Подскажите если сотрудник работает по совместительству, и на осн. месте работы, где учитывать вычет, на одной из организаций или на обеих можно.
4 сентября 2014 в 11:15
Цитата (ninarussu):Добрый день!
Цитата (п3 Ст.218 НК РФ):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Я вас правильно поняла, только  один раз вычет делается , не зависимо внешний или внутренний.Спасибо!
4 сентября 2014 в 11:20
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Здравствуйте!По основному месту работы вычеты предоставляются.
Да
4 сентября 2014 в 11:26
Спасибо, что Вы меня поддерживаете в Вашем вопросе Улыбаюсь,но я Вам ответила. Что как правило кто работает по совместительству и основному месту, то вычеты предоставляются по основному месту работы совместительство ничего не предоставляет.
Цитата (alla0612):
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Здравствуйте!По основному месту работы вычеты предоставляются.
Да
4 сентября 2014 в 11:34
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Спасибо, что Вы меня поддерживаете в Вашем вопросе Улыбаюсь,но я Вам ответила. Что как правило кто работает по совместительству и основному месту, то вычеты предоставляются по основному месту работы совместительство ничего не предоставляет.
Цитата (alla0612):
Да
Спасибо. Извините я приняла ваш ответ за вопрос.)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер