Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение НДС, уплаченного на таможне при ввозе арендованного оборудования

4 сентября 2014 в 10:54
Добрый день!
При ввозе оборудования по договору аренды - временный ввоз, на таможню заплатили НДС.
Я же имею право этот НДС принять к вычету?
Спасибо за помощь.
Александр Лавров Консультант
5 сентября 2014 в 23:12
Добрый день.
Да, право на вычет у Вас есть.
Но только в том случае, если оборудование используется в операциях, облагаемых НДС (п. 2 ст. 171 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер