Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Использование процентов по выданному займу на хозяйственные нужды

Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
4 сентября 2014 в 12:14
Добрый день! Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. Организация выдала процентный займ сотруднику. В конце каждого месяца сотрудник вносит проценты за месяц в кассу организации. Можно ли эти средства не сдавать в банк, а использовать (выдавать) на хоз. нужды подотчет?
Nataly S Консультант
5 сентября 2014 в 00:53
Здравствуйте.
Цитата (Татто):Добрый день! Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. Организация выдала процентный займ сотруднику. В конце каждого месяца сотрудник вносит проценты за месяц в кассу организации. Можно ли эти средства не сдавать в банк, а использовать (выдавать) на хоз. нужды подотчет?
У организации нет обязанности сдавать полученные в качестве процентов по договору займа денежные средства в банк, если нет превышения лимита кассового остатка.
Наличные денежные средства могут быть выданы под отчет при условии, что у этого сотрудника отсутствует задолженность перед организацией по подотчетным средствам (пункт 6.3 Указания ЦБ 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер