Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на УСН принять в расходы сумму беспроцентного займа?

4 сентября 2014 в 13:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. ООО на УСН (дох-расх) предоставляет беспроцентный займ ИП на ЕНВД, при расчете налога ООО может включить сумму займа в расходы. Заранее спасибо
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
4 сентября 2014 в 14:30
Цитата (Наталья1983):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. ООО на УСН (дох-расх) предоставляет беспроцентный займ ИП на ЕНВД, при расчете налога ООО может включить сумму займа в расходы. Заранее спасибо
Здравствуйте!
Получение займа не является доходом, как и предоставление - расходом.
Цитата:Статья 346.15. Порядок определения доходов
1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата:Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований.
(Налоговый кодекс РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер