Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет доходов при УСН в случае погашения задолженности за прошлый год

4 сентября 2014 в 13:37
Добрый день.
Подскажите пож-та, как правильно учитывать доходы при усн 15% если в минувший год была фирма на ОСНО,
внесены остатки задолженность от клиента 100 тыс..за 2012 год, они поступили на р/с в 2013 году. должны ли они попасть в кудирза 2013 в 5графу как учтенный доход?
Nataly S Консультант
5 сентября 2014 в 01:45
Здравствуйте.
Цитата (аллагр):Добрый день.
Подскажите пож-та, как правильно учитывать доходы при усн 15% если в минувший год была фирма на ОСНО,
внесены остатки задолженность от клиента 100 тыс..за 2012 год, они поступили на р/с в 2013 году. должны ли они попасть в кудирза 2013 в 5графу как учтенный доход?
Из Налогового кодекса:
Цитата ( Статья 346.25. Особенности исчисления налоговой базы при переходе на упрощенную систему налогообложения с иных режимов налогообложения и при переходе с упрощенной системы налогообложения на иные режимы налогообложения):1. Организации, которые до перехода на упрощенную систему налогообложения при исчислении налога на прибыль организаций использовали метод начислений, при переходе на упрощенную систему налогообложения выполняют следующие правила:
1) на дату перехода на упрощенную систему налогообложения в налоговую базу включаются суммы денежных средств, полученные до перехода на упрощенную систему налогообложения в оплату по договорам, исполнение которых налогоплательщик осуществляет после перехода на упрощенную систему налогообложения;
3) не включаются в налоговую базу денежные средства, полученные после перехода на упрощенную систему налогообложения, если по правилам налогового учета по методу начислений указанные суммы были включены в доходы при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер