Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод НДС без суммы в 1С Предприятие 8.3

4 сентября 2014 в 13:52
Добрый день!
Перешли недавно на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.5). Можно ли внести НДС без суммы "Реализация -услуги". Сумма показывает красным, а в 1с 7.7 можно было. Может и в 8 можно? Подскажите!
Алена Светлая Консультант
9 сентября 2014 в 22:04
Здравствуйте!
Цитата (Katerina25):Добрый день!
Перешли недавно на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.5). Можно ли внести НДС без суммы "Реализация -услуги". Сумма показывает красным, а в 1с 7.7 можно было. Может и в 8 можно? Подскажите!
Прошу прощения, поясните, какая необходимость вносить НДС без суммы? Ох!
Вы хотите, возможно, видеть ставку "Без НДС"? Тогда суммы НДС не будет в документе. И красного подчеркивания не будет. Документ заполнится и проведётся, если всё остальное верно внесёте.
10 сентября 2014 в 21:06
У нас такая ситуация, что нужно ввести ни сумму без НДС, а НДС без суммы.) Вот..Такое возможно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 сентября 2014 в 23:29
Цитата (Katerina25):У нас такая ситуация, что нужно ввести ни сумму без НДС, а НДС без суммы.) Вот..Такое возможно?
Я думаю, мы говорим об одном и том практически... В документе есть поле для ставки НДС под названием "без НДС", и поле для суммы НДС, которая в данном случае будет без значений (пустое поле в "сумме НДС").
18 сентября 2014 в 10:56
С этим ясно, я ввожу сумму и обозначаю "Без НДС" и НДС у меня не горит красным, а как убрать сумму? А внести только НДС? Сумма горит красным!
21 сентября 2014 в 22:24
Цитата (Katerina25):У нас такая ситуация, что нужно ввести ни сумму без НДС, а НДС без суммы.) Вот..Такое возможно?
Такое в документе "Реализация" в "восьмерке" сделать нельзя. И не нужно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер