Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудовой договор с генеральным директором вновь созданной организации

Vakhi (автор вопроса)  30 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 сентября 2014 в 15:20
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ООО с 2-мя учредителями было открыто в конце июля 2014 г. на общей системе,  р/с пока не открыт, деятельность пока не ведется. Как оформить трудовые  договора с учредителями и как быть с отчислениями (если платить пока нечем), что б не возникли нарушения? Всем за ранее спасибо!
юлия79  227 007 баллов, г. Омск
5 сентября 2014 в 07:03
Добрый день!
Цитата (Vakhi):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ООО с 2-мя учредителями было открыто в конце июля 2014 г. на общей системе,  р/с пока не открыт, деятельность пока не ведется. Как оформить трудовые  договора с учредителями и как быть с отчислениями (если платить пока нечем), что б не возникли нарушения? Всем за ранее спасибо!
Трудовые договора с учредителями не заключаются(таких должностей нет).Если эти физ.лица кем будут числится в организации?Один,как поняла директор.
Оформление директора на работу (он же - учредитель)

Т.к. деятельность не ведется можете оформить отпуск без сохранения зп.
5 сентября 2014 в 17:34
Цитата (юлия79):Трудовые договора с учредителями не заключаются(таких должностей нет).Если эти физ.лица кем будут числится в организации?Один,как поняла директор.

Как не заключаются? Много статей на эту тему с ссылками на законы. Я просто хочу уточнить как без полного списка реквизитов (без р/с) заключить соответствующий договор?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
5 сентября 2014 в 17:42
Цитата (Vakhi):
Цитата (юлия79):Трудовые договора с учредителями не заключаются(таких должностей нет).Если эти физ.лица кем будут числится в организации?Один,как поняла директор.

Как не заключаются? Много статей на эту тему с ссылками на законы. Я просто хочу уточнить как без полного списка реквизитов (без р/с) заключить соответствующий договор?

Добрый день!

Я так понимаю, что коллега имела ввиду конкретно наименование "Учредитель".  Улыбаюсь
Трудовой договор заключается с наемным работником. Учредитель таким не является, он собственник компании.

Вы вполне можете заключить ТД, отсутствие расчетного счета этому не помеха.
В дальнейшем, когда у вас будет нормально, можете перепечатать страницу с пунктом "Реквизиты", либо дозаполнить вручную
малышок  22 225 баллов, г. Самара
5 сентября 2014 в 17:59
Добрый день! А пока нет деятельности, что б не начислять з/ту, пусть ваш сотрудник (директор) напишет заявление об отпуске за свой счет по семейным обстоятельствам , без сохранения заработной платы , и составит приказ об данном отпуске
7 сентября 2014 в 19:27
Теперь ясно, спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер