Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Зачет оплаты от контрагента

4 сентября 2014 в 15:42
Доброго всем дня!!!

Ситуация  следующая: одно юр лицо (наш покупатель) ошибочно отправило нам оплату по счету, который был выставлен на третью компанию (также нашего покупателя). скажу, что эти юр.лица между собой связаны. Но при этом совершенно разные ООО.
Компания, заплатившее ошибочно аванс написала нам письмо с просьбой зачесть данную оплату в счет аванса от третьей компании.
Могу ли я просто по письму зачесть оплату от компании А на оплату от компании Б? Законно ли это? никакого при этом договора цессии нет, просто письмо от компании А.
Lovikaa  325 баллов, г. Саратов
4 сентября 2014 в 15:52
Цитата (Василиса81):Доброго всем дня!!!

Ситуация  следующая: одно юр лицо (наш покупатель) ошибочно отправило нам оплату по счету, который был выставлен на третью компанию (также нашего покупателя). скажу, что эти юр.лица между собой связаны. Но при этом совершенно разные ООО.
Компания, заплатившее ошибочно аванс написала нам письмо с просьбой зачесть данную оплату в счет аванса от третьей компании.
Могу ли я просто по письму зачесть оплату от компании А на оплату от компании Б? Законно ли это? никакого при этом договора цессии нет, просто письмо от компании А.
Добрый день!
Письмо с подписью и печатью?Тогда да,всё должно быть законно.Многие компании использует такое в практике.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер