Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Василиса81

Зачет оплаты от контрагента

Доброго всем дня!!!

Ситуация  следующая: одно юр лицо (наш покупатель) ошибочно отправило нам оплату по счету, который был выставлен на третью компанию (также нашего покупателя). скажу, что эти юр.лица между собой связаны. Но при этом совершенно разные ООО.
Компания, заплатившее ошибочно аванс написала нам письмо с просьбой зачесть данную оплату в счет аванса от третьей компании.
Могу ли я просто по письму зачесть оплату от компании А на оплату от компании Б? Законно ли это? никакого при этом договора цессии нет, просто письмо от компании А.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lovikaa 325 баллов, г. Саратов
4 сентября 2014 в 15:52
Цитата (Василиса81):Доброго всем дня!!!

Ситуация  следующая: одно юр лицо (наш покупатель) ошибочно отправило нам оплату по счету, который был выставлен на третью компанию (также нашего покупателя). скажу, что эти юр.лица между собой связаны. Но при этом совершенно разные ООО.
Компания, заплатившее ошибочно аванс написала нам письмо с просьбой зачесть данную оплату в счет аванса от третьей компании.
Могу ли я просто по письму зачесть оплату от компании А на оплату от компании Б? Законно ли это? никакого при этом договора цессии нет, просто письмо от компании А.
Добрый день!
Письмо с подписью и печатью?Тогда да,всё должно быть законно.Многие компании использует такое в практике.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам