Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация на себя юридического лица и назначение себя директором во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком

Татьяна Гавловская (автор вопроса)  5 баллов, г. Новочеркасск
4 сентября 2014 в 15:54
Добрый день. с 2012 года нахожусь в декретном отпуске по 5 сентября 2015. сейчас подала документы на регистрацию ООО, где я и ед.учредитель и директор. Вопрос такой- нужно ли мне сейчас уволиться , до назначения себя директором или ТК РФ позволяет в таком случае оформить себя по совместительству?
Терешкова44  0 баллов, г. Кострома
5 сентября 2014 в 15:03
Добрый день! Согласно статьи 282 ТК РФ, совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. В Вашем случае именно так все и происходит. В ТК РФ нет статьи запрещающий принимать руководителя организации по совместительству.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер