Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реакция банка при пополнении личного счета физического лица

4 сентября 2014 в 16:34
Добрый день, уважаемые консультанты и участники форума!
Скажите, пожалуйста, если на личный счет физлица (банковскую карту) организация в течение 3-4 месяцев подряд будет перечислять примерно по 20000 рублей, какова будет реакция со стороны банка, если это физлицо не имеет регистрации как ИП и не имеет трудового договора с данной организацией? Незаконность данной операции очевидна, но интересуют именно действия банка.
Благодарю Вас заранее за ответы.
Александр Байсаров  35 717 баллов, г. Усть-Кут
4 сентября 2014 в 16:57
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос,нужно знать что Вы напишите в назначении платежа при перечислении на личную карточку физ.лица.Как правило формулировки Пополнение счета, без уточнения платежа недостаточно.Банк просит уточнить цель платежа.Реакция банка будет основана на формулировках назначения платежа в п\поручении.
4 сентября 2014 в 17:10
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 717 баллов, г. Усть-Кут
4 сентября 2014 в 17:22
Здравствуйте! Я хочу предупредить автора темы,что на данном форуме какие-либо "схемы" не обсуждаются.Я ответил Вам исходя из-чего осуществляется контроль банками при применении законодательства "по-легализации доходов"(Сейчас точно не помню формулировку Закона).Так что предлагать формулировки в п\поручении для пополнения карточки физ.лица-не следует.
4 сентября 2014 в 17:30
Да да, это понятно, спасибо за помощь! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер