Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правильность оформления авансового отчета, если деньги под отчет не выдавались

4 сентября 2014 в 18:08
Добрый день!Открыли ООО на ОСНО, бухгалтерский учет ведем сами,помогите проверить авансовый отчет,составляю первый раз.Деньги под отчет не выдавались,потратила личные средства на сумму 51424 рубля,организация вернула 50000.Куда вписать 1424 рубля оставшиеся?Собираюсь составить еще один авансовый отчет на небольшую сумму,к примеру 6 тысяч,потраченные тоже лично,организация оплатит сумму 6 тысяч и ту,что должна 1424 рубля.В новом авансовом отчете надо вписать те,что должны 1424 рубля и новые 6 тысяч?Помогите,пожалуйста!!!Я заполняю как подотчетное лицо и как бухгалтер.
Прикреплен 1 файл:
Книга1..xlsx
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
5 сентября 2014 в 08:03
Добрый день!

Цитата (svetlana99992):Добрый день!Открыли ООО на ОСНО, бухгалтерский учет ведем сами,помогите проверить авансовый отчет,составляю первый раз.Деньги под отчет не выдавались,потратила личные средства на сумму 51424 рубля,организация вернула 50000.Куда вписать 1424 рубля оставшиеся?Собираюсь составить еще один авансовый отчет на небольшую сумму,к примеру 6 тысяч,потраченные тоже лично,организация оплатит сумму 6 тысяч и ту,что должна 1424 рубля.В новом авансовом отчете надо вписать те,что должны 1424 рубля и новые 6 тысяч?Помогите,пожалуйста!!!Я заполняю как подотчетное лицо и как бухгалтер.
А/отчет составляется за определенный период.
То,что вы получили из кассы 50000 указываете в "левой"части отчета в стр.."получен аванс из кассы".Заполняете стр."Итого получено"(50000),тогда "перерасход "составит 1424 руб.

В "новом" а/отчете долг за организацией в сумме 1424 указываете в строке "предыдущий аванс"-"перерасход".А 6000 руб вы уже получили?Тогда указываете в стр."получен аванс из кассы"
5 сентября 2014 в 11:10
Спасибо за ответ.Но деньги я потратила личные,и из кассы ничего не выдавалась заранее,выдались потом уже.Так я все равно заполняю слева в табличке получен аванс из кассы 50000?И еще вопрос,6 тысяч и 1424 рубля с прошлого авансового отчета ,которые мне должна организация,перечислят на карту,как это написать в а/о,они же не из кассы мне их отдадут.Подскажите еще,пожалуйста, что к чему прикреплять,к авансовому отчету я прикрепляю чеки,выписываю расходный ордер.Потом куда деть авансовый ответ и расходный ордер?Извините,если задаю глупые вопросы,но я только учусь этому,опыта работы не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер