Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на УСН оплачивать счет с НДС?

4 сентября 2014 в 18:12
Здравствуйте! Я - ИП на упрощенке, хочу приобрести товар у ООО. Мне выставили счет с НДС!Как быть, если я не должна оплачивать НДС?
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
5 сентября 2014 в 08:19
Добрый день!

Цитата (sitnikova-26):Здравствуйте! Я - ИП на упрощенке, хочу приобрести товар у ООО. Мне выставили счет с НДС!Как быть, если я не должна оплачивать НДС?
Поставщик работает с НДС,поэтому вы обязаны оплатить ему счет,выделив НДС.

Вы будете платить НДС в бюждет только в случае ,если выставите документы на реализацию и в них выделите НДС.
5 сентября 2014 в 22:02
Спасибо, Юлия)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
pavel_orel  0 баллов
7 сентября 2014 в 14:48
Я сам ИП и довольно часто встречаюсь с такой ситуацией что поставщик выставляет счета с НДС в связи со своей системой налогообложения . Ничего страшного оплачивайте счет и выделяйте указанный НДС . Но полученный товар  продаете согласно своей системе налогообложения ( НДС не выделяете ) и у налоговой к вам претензий не возникнет .
10 сентября 2014 в 20:54
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
11 сентября 2014 в 08:10
Доброго дня!
Цитата (sitnikova-26):А с ситуацией, когда покупатель отказывается сотрудничать из-за отсутствия выделенного НДС, Вы сталкивались?
Вопрос часто встречается на форуме. Воспользуйтесь поиском.
Если ответа не найдете, то нужно задать вопрос в новой теме - по правилам форума в одной теме - один вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер