Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

1С 8.2: кассовый чек без товарного в авансовом отчете

Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
4 сентября 2014 в 22:29
Добрый вечер.

1с Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Конфигурация ВДГБ: Ломбард 3 Проф редакция 3.3 (3.3.35.1)

Имеется кассовый чек с перечисленными хозтоварами, но без товарного чека.
Можно ли его провести в Авансовом отчете, отнеся на непринимаемые расходы, как некорректно оформленный?
Если можно, то через какую вкладку?
Алена Светлая Консультант
9 сентября 2014 в 22:17
Здравствуйте!
Цитата (Julia_A):1с Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Конфигурация ВДГБ: Ломбард 3 Проф редакция 3.3 (3.3.35.1)

Имеется кассовый чек с перечисленными хозтоварами, но без товарного чека.
Можно ли его провести в Авансовом отчете, отнеся на непринимаемые расходы, как некорректно оформленный?
Если можно, то через какую вкладку?
Ответ на ваш вопрос зависит, в том числе, от применяемой системы налогообложения. Например, при ЕНВД - расходы под налогообложение не попадают. Там своя "вмеменная база".
При УСН "Доходы" - то же.
Видимо, у вас ОСНО.

Вы квалифицируете вашу ситуацию как отсутствие первичного документа. Я верно вас поняла?
В таком случае, вы можете внести расходы, но не принимать их к уменьшению налогооблагаемой базы. То есть, учесть как непринимаемые к НУ расходы.
Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
10 сентября 2014 в 21:12
Да, у нас ОСНО.

Я имела ввиду, что выдали директору 1000руб под отчет, принес он тов/чеков на 1000руб, расчеты по сч71 закрыты, а в расходы я принимаю только 900руб + 100руб отношу на непринимаемые.

Я внесла этот кассовый чек так - скан прилагаю. Правильно?
Прикреплен 1 файл:
Doc2.doc
Алена Светлая Консультант
17 сентября 2014 в 00:30
Если в той статье (субконто к сч.91.02), что указали, всё верно, то есть, нет галочки в колонке принятия к НУ, то вариант оформления верный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер