Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по налогу на прибыль при совместной деятельности

5 сентября 2014 в 07:52
Добрый день! Если ОООна ОСНО и ИП на УСН (Д-Р)решили организовать СД, ООО ведет дела, больше никакой дополнительной деятельности не ведет. В итоге проходит первый квартал -ООО сдает декларацию по НДС - там показывает выручку. А декларацию по прибыли сдает нулевую, потому что первый квартал отработали только и начисления дохода пока нет. Начисление по договору СД происходит 15 числа после окнчания квартала. Да если бы и был не первый квартал работы - выручка не совпадет - в декларации по прибыли и НДС. Налоговая наверняка потребует объяснение. Если я им отвечу, что ведем СД - этого будет достаточно или могут прийти с проверкой?
Александр Лавров Консультант
9 сентября 2014 в 07:22
Добрый день.
Простите, а почему начисление происходит 15-го числа? На основании чего такой порядок установлен?
Даже если формально срок исчисления прибыли такой, то всё равно прибыль нужно признать в доходах за тот период, к которому она относится - пп. 5 п. 4 ст. 271 НК РФ.
Хотя, конечно, разница между НДС и прибылью всё равно будет. Но в этом случае ответа, что у Вас простое товарищество, уже, думаю, будет достаточно.
9 сентября 2014 в 14:59
Добрый день! 15 число установлено договором о СД - от 15 числа делается авизо, а на основании авизо ставится сумма в доход ООО по основной деятельности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
9 сентября 2014 в 22:21
Добрый день.
Еще раз повторю: это число значения не имеет.
Ведь, например, 15 октября распределяется прибыль за 3 квартал. Значит, внереализационные доходы следует отразить в этой ситуации 30 сентября - в последний день 3 квартала.
10 сентября 2014 в 15:09
Cпасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер