Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выставить счет, если в договоре — два заказчика?

Терешкова44 (автор вопроса)  0 баллов, г. Кострома
5 сентября 2014 в 10:37
Добрый день! Организация на УСН заключила договор на оказание услуг, в договоре вторая сторона - 2 человека, ИП. Каким образом я могу выставить счет на аванс? Мои варианты: 1. В счете пишу всю сумму аванса и в графе "заказчик" указываю обоих; 2. Выставляю 2 счета, сумму аванса делю пополам.
deduslo  47 602 балла, г. Тамбов
5 сентября 2014 в 10:40
А что в договоре сказано про порядок оплаты?
5 сентября 2014 в 10:52
В договоре прописаны сроки и суммы, но нет ни слова о порядке оплаты. В том смысле, что не указано кто за что платит, нет деления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
deduslo  47 602 балла, г. Тамбов
5 сентября 2014 в 11:08
А про порядок приемки работ (переход права собственности на результат выполненных работ) что-нибудь есть?
Если же решать вопросы по мере их возникновения, то я бы остановился на варианте счета с 2-мя заказчиками с четкой формулировкой в назначении платежа "оплата по договору такому-то".
5 сентября 2014 в 13:56
Спасибо за Ваш ответ! Договор составлен так, что они оба вместе именуются как "сторона" и далее по тексту договора деления никакого нет. Вышли из ситуации следующим образом - делаем 2 счета, сумма договора пополам, соответственно таким же образом и акт выполненных работ (2 акта по пол суммы), т.к. заказчика два, то и обязательства в равных долях между ними распределились. Думаю так будет логично.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер