Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Год признания получения дохода

5 сентября 2014 в 10:42
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста когда  нужно сдавать 3-НДФЛ на продажу имущества : Договор купли продажи составлен 09 декабря 2013 года ,а зарегистрирован в апреле 2014 ? Спасибо.
Анти  134 839 баллов
5 сентября 2014 в 13:37
Здравствуйте.
Датой реализации недвижимого имущества признается дата передачи приобретателю по передаточному акту или иному документу(т.е. не зависит от даты государственной регистрации прав на недвижимое имущество)
Цитата:3. Для доходов от реализации, если иное не предусмотрено настоящей главой, датой получения дохода признается дата реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), определяемой в соответствии с пунктом 1 статьи 39 настоящего Кодекса, независимо от фактического поступления денежных средств (иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав) в их оплату. При реализации товаров (работ, услуг) по договору комиссии (агентскому договору) налогоплательщиком-комитентом (принципалом) датой получения дохода от реализации признается дата реализации принадлежащего комитенту (принципалу) имущества (имущественных прав), указанная в извещении комиссионера (агента) о реализации и (или) в отчете комиссионера (агента).
Датой реализации недвижимого имущества признается дата передачи недвижимого имущества приобретателю этого имущества по передаточному акту или иному документу о передаче недвижимого имущества.
(ст. 271 НК РФ)
Нитка  60 211 баллов, г. Пермь
11 сентября 2014 в 09:24
Доброго дня!
Цитата (РИЧ):Здравствуйте ,подскажите пожалуйста когда  нужно сдавать 3-НДФЛ на продажу имущества : Договор купли продажи составлен 09 декабря 2013 года ,а зарегистрирован в апреле 2014 ? Спасибо.
Поскольку речь идет о 3-НДФЛ, то, думаю, правильным будет сослаться не на ст.271 (Глава 25. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ), а на ст.223 НК РФ (Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ):
Цитата (Статья 223. Дата фактического получения дохода):1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2-4 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день: 
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;
Вывод: Если продавец получил денежные средства в 2013 году, то и отчитаться по форме 3-НДФЛ нужно было по доходам за 2013 год в срок до 30/04.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер