Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли начать работать по ЕНВД в конце года?

5 сентября 2014 в 11:36
Здравствуйте, интересует такой вопрос, у нас ООО УСН, хотим добавить ЕНВД еще, можно ли уже сразу вести учет по ЕНВД или ждать начало года?
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
5 сентября 2014 в 11:37
Здравствуйте!

Можно. Нужно только встать на учёт в качестве плательщика ЕНВД в течение 5 дней со дня начала применения этой системы налогообложения (п.3 ст. 346.28 НК РФ). Ждать начала года не нужно.
5 сентября 2014 в 11:47
Спасибо, Кирилл, я Вас понял, побежал с заявлением
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер