Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод работника на легкий труд

YLA (автор вопроса)  19 баллов
5 сентября 2014 в 13:05
Добрый день!!! Пожалуйста подскажите как быть в моей ситуации: у нас строительная организация, УСН малое предпринимательство. Сотрудник маляр 3-го разряда, принесла выписку из протокола что нуждается в освобождении от тяжелого труда. В организации легкий труд отсутствует. мои действия???? 
Огромное всем спасибо заранее кто откликнется на ситуацию.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
5 сентября 2014 в 13:20
Здравствуйте.
Цитата (YLA):Сотрудник маляр 3-го разряда, принесла выписку из протокола что нуждается в освобождении от тяжелого труда. В организации легкий труд отсутствует. мои действия???? 
Освобождаете сотрудницу от работы и оплачиваете в размере среднего заработка все пропущенные вследствие этого рабочие дни (ст.254 ТК РФ).
YLA (автор вопроса)  19 баллов
5 сентября 2014 в 14:18
т. е написать приказ в свободной форме ссылаясь на ст 254, а ф Т-5 оформлять??? средний заработок это тарифная ставка верно??
Спасибо большое
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
5 сентября 2014 в 14:55
Цитата (YLA):средний заработок это тарифная ставка верно?
Нет. 
Средний заработок рассчитывается в соответствии с Постановлением Правительства РФ о расчете среднего заработка (№ 922) - исходя из фактически начисленной заработной платы и фактически отработанного времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер