Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет дополнительного выходного пособия

5 сентября 2014 в 13:12
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Принесли такой приказ:Осуществить из средств фонда оплаты труда выплату дополнительного выходного пособия в размере средней заработной платы,в связи с выходом на пенсию учителя Смирновой.Подскажите как считать.Сколько дней брать календарные или рабочие.Подскажите.
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
8 сентября 2014 в 18:45
Добрый вечер!
Данная выплата и порядок её расчета  предусмотрены ЛНА организации?
При расчете среднего заработка руководствуются Положением, утв. ПП № 922. Если следовать данному Положению, то при расчете СДЗ вы делите на количество рабочих дней и, соответственно, умножаете на рабочий дни:

9. При определении среднего заработка используется средний дневной заработок в следующих случаях:

для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска;

для других случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, кроме случая определения среднего заработка работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени.

Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.

Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде
, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество фактически отработанных в этот период дней.

9 сентября 2014 в 09:37
Данная выплата прописана в уставе организации.Спасибо за подсказку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер