Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Периодичность распределения чистой прибыли между участниками организации

5 сентября 2014 в 13:17
Добрый день! Если в Уставе прописано при регистрации "Общество вправе раз в год либо ежемесячно принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками Общества". Вопрос: может ли общество раз в квартал заниматься распределением прибыли?
Анти  134 839 баллов
5 сентября 2014 в 15:33
Здравствуйте.
Цитата (OSA OSA):Добрый день! Если в Уставе прописано при регистрации "Общество вправе раз в год либо ежемесячно принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками Общества". Вопрос: может ли общество раз в квартал заниматься распределением прибыли?

Раз в квартал- может.Ежемесячно- не соответствует нормам действующего законодательства. Ст. 28 Закона 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г, определяет периодичность распределения прибыли общества:
Цитата:1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
5 сентября 2014 в 16:48
Спасибо, даже после первого квартала работы можно распределять?
Анти  134 839 баллов
5 сентября 2014 в 17:26
Цитата (OSA OSA):Спасибо, даже после первого квартала работы можно распределять?
Если изменения в Устав внесете. Пока у Вас 
Цитата:в Уставе прописано при регистрации "Общество вправе раз в год
Можно ли выплатить промежуточные дивиденды, если в уставе прописано распределение прибыли раз в год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер