Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД

Валерия Гурьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
5 сентября 2014 в 15:00
А если не успела встать на ЕНВД при УСН в течении 5 дней

, какие варианты возможны? У меня не примут заявление и Я буду отчитываться как УСН за весь год? или будет штраф или что?
Елена Тихонова Модератор
5 сентября 2014 в 15:04
Цитата (Валерия Гурьева):, какие варианты возможны? У меня не примут заявление и Я буду отчитываться как УСН за весь год? или будет штраф или что?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Валерия Гурьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
5 сентября 2014 в 15:15
Прошу прощения. Хорошо.
Подскажите, а когда смогут мне ответить?
Заранее спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
5 сентября 2014 в 15:53
Цитата (Валерия Гурьева):Прошу прощения. Хорошо.
Подскажите, а когда смогут мне ответить?
Заранее спасибо
Добрый день. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.
Nataly S Консультант
7 сентября 2014 в 03:49
Здравствуйте.
Цитата (Валерия Гурьева):А если не успела встать на ЕНВД при УСН в течении 5 дней

, какие варианты возможны? У меня не примут заявление и Я буду отчитываться как УСН за весь год? или будет штраф или что?
Допустим, Вы решили применять ЕНВД с 03.09.2014. Для того, чтобы осуществить свои намерения, Вам необходимо подать заявление не позднее 5 рабочих дней то есть не позднее 09.09.2014. Обстоятельства сложились так, что Вы сможете подать заявление только 11.09.2014. Это будет означать, что Вы имеете право прменять ЕНВД не ранее 05.09.2014, при условии, конечно, что в заявлении укажите дату начала применения ЕНВД 05.09.2014, а не 07.09 или 11.09.
За более ранний период будете отчитываться по УСН. Штрафа не будет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер