Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы генеральному директору

5 сентября 2014 в 15:06
Доброго времени суток.

Обязательно ли делать начисление з/пл. ген.директору?

Ген.директор является одним из соучредителей ООО и контролирует ведение банковских счетов.
С момента начала действия ООО принят на работу Зам.ген.директора, который и выполняет всю работу.
Исходя из этого бухгалтер делал начисление заработной платы лишь зам.ген.директора.
Нитка  60 417 баллов, г. Пермь
5 сентября 2014 в 15:09
Доброго дня!
Посмотрите статью на сайте Можно ли не платить зарплату директору?
Возможно, вопросов не останется Подмигиваю
5 сентября 2014 в 15:14
Я прочла статью. Спасибо. Но вопрос остался. Трудовой договор с ген.директором не подписан.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
5 сентября 2014 в 15:21
Цитата (Шурики):Я прочла статью. Спасибо. Но вопрос остался. Трудовой договор с ген.директором не подписан.

Добрый день!

Есть какие-то сложности в подписании ТД?
Есть ли решение учредителей о назначении генерального директора?
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
5 сентября 2014 в 15:26
Цитата:Я прочла статью.
Добрый день.
Невнимательно читали.
В статье написано, что споры вызывает только заключение ТД с руководителем-единственным учредителем, у вас же директор не единственный учредитель.
Цитата:Трудовой договор с ген.директором не подписан.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (ст. 16 ТК РФ). Доказать, что директор к работе не приступал у вас вряд ли получится, тем более вы сам пишете - директор контролирует ведение банковских счетов, а значит выполняет трудовые обязанности.
Пусть перестанет контролировать, устранится от всех дел и напишет заявление на административный отпуск.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер