Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Будет ли наложен штраф на организацию за несоблюдение установленного кассового лимита?

5 сентября 2014 в 15:47
Здравствуйте. Организация открылась несколько месяцев назад и был установлен лимит кассы 0. Иногда деньги сдаются в банк, но если оборот за день не большой, то мы их не сдаем а выписываем под отчет директору. Скажите пожалуйста, если деньги долго не сдавать в банк, может ли налоговая инспекция( при просмотре кассовой документации) выписать штраф за это ( и какую сумму)?  И на какое количество времени можно выписывать деньги подотчетному лицу?. Заранее спасибо.
Юлия  13 баллов, г. Челябинск
6 сентября 2014 в 03:23
Здравствуйте! Согласно п. 2 УКАЗАНИЯ ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У "Накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат, включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплаты социального характера (далее - другие выплаты), включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты, а также в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом в эти дни кассовых операций. В других случаях накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег не допускается." Срок, на который выдаются денежные средства под отчет, определяется руководителем организации. А лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее трех рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, или со дня возвращения этих лиц из командировки, предъявить в бухгалтерию организации отчет об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним. Ваш директор будет получать средства под отчет и возвращать их же не нарушая эти сроки.
КоАП РФ за накопление в кассе наличных денег сверх установленных лимитов с организации
взымет от 40000 до 50000 рублей, с должностных лиц от 4000 до 5000 руб.(п. 1 ст. 15.1 КоАП РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер