Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли применять УСН для выставочного зала?

Risha13 (автор вопроса)  31 балл, г. Тавда
6 сентября 2014 в 08:35
Всем добрый день. Мы ИП на УСНО перерабатываем древесину и производим пиломатериал. На данный момент реализация товара идет для юр лиц. Хотели открыть свой выставочный зал, что бы вести торговлю по образцам населению. Нашли помещение (не находящееся в торговом центре, частный дом переоборудованный в торговый зал) и работника. Подскажите как оформить этот зал на ЕНДВ или все же на УСНО и работник будет продавцом или рекламным менеджером? 
открыты ОКВЭД :
1)Основной:20.10.  2)Дополнительный:02.01.1 . 3)Дополнительный:20.3.01. 4)Дополнительный:51.53.  5)Дополнительный: 52.46.7. 
Планируется реализация своей продукции как в розницу так и оптом. В зале человек выбирает продукцию и заказывает, работник звонит на базу если есть в наличии мы привозим на адрес материал и получаем оплату или производим в нужном количестве. Оплата по БСО с населением  по счету с юр лицами. Да и реализация только своей продукции. Помогите пожалуйста. В одном источнике это ЕНДВ в другом это УСНО. Спасибо.
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
6 сентября 2014 в 18:59
Добрый день.
Цитата:перерабатываем древесину и производим пиломатериал.....хотели открыть свой выставочный зал, что бы вести торговлю по образцам населению....
ст. 346.27 НК РФ.
Розничная торговля - К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация...товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля)....а также продукции собственного производства (изготовления). 
Т.е. применять ЕНВД вы не можете.
Цитата:Оплата по БСО с населением
БСО применяется при оказании услуг населению. Т.е. в своей деятельности по реализации пиломатериала за наличный расчет вы должны использовать ККМ.
Risha13 (автор вопроса)  31 балл, г. Тавда
7 сентября 2014 в 13:05
Т.е мы работаем на УСНО. А как производить оплату после доставки товара покупателю если БСО нельзя и ККМ у нас нет. Физ лица могут оплачивать на р.сч?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
7 сентября 2014 в 15:58
Цитата:Физ лица могут оплачивать на р.сч?
Конечно могут.
Цитата:ККМ у нас нет
Покупка ККМ не представляет трудностей...
Risha13 (автор вопроса)  31 балл, г. Тавда
7 сентября 2014 в 18:21
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер