Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно отразить отпускные в расчетной ведомости?

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
6 сентября 2014 в 13:39
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как нужно правильно отразить отпускные в форме Т-51? Я знаю как отражать зарплату. Там я пишу тарифную ставку, кол-во отработанных часов, сколько начислено и удержанный НДФЛ. И сколько к выплате на руки.
А что делать с отпускными? Если можно - по графам...
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
8 сентября 2014 в 11:31
День добрый, кидаю вам образец расчетной ведомости Т-51
Прикреплен 1 файл:
расч.ведом. Т-51.xls
8 сентября 2014 в 15:13
Спасибо!
1.) А обязательно ли если я делаю Т-60 по отпускным в добавок их еще и отражать в Т-51?
2.) И если ДА... То в какой из граф в Т-51 лучше прописать отпускные?
3.) Надо ли если я делаю Т-51 ТОЛЬКО под отпускные еще и как с зарплатой заполнять графу тарифная ставка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 сентября 2014 в 16:15
С начала 2013 года вступил в силу новый федеральный закон от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», где говорится что формы первичных документов можно разработать самостоятельно, а можно использовать и унифицированные, предварительно проверив наличие в них всех обязательных реквизитов, установленных новым законом. Кроме того, обязательными являются две формы из альбома унифицированных форм по учету заработной платы, утвержденных постановлением Госкомстата России от 05.01.04 № 1:
- Т-49 «расчетно-платежная ведомость» - код 0301009;
- Т-53 «платежная ведомость» - код 0301011.
т.е. расчет отпуска вы можете проводить любым документом, утвержденным в учетной политике. В форме Т-51 графу можете выбрать любую, так же озаглавьте ее по своему (в столбцах "начислено").
Форма Т-51 заполняется за текущий месяц, т.е. в нее попадают суммы начисленные и удержанные за один рабочий месяц.
Новый закон о бухучете: какие первичные учетные документы можно использовать
8 сентября 2014 в 17:19
Цитата (ПриоритетТатьяна):
т.е. расчет отпуска вы можете проводить любым документом, утвержденным в учетной политике. В форме Т-51 графу можете выбрать любую, так же озаглавьте ее по своему (в столбцах "начислено").
Большое спасибо за Ваш ответ! А всё же в Т-51 если я её делаю ТОЛЬКО под отпускные, то надо ли заполнять графу "Тарифная ставка"?
9 сентября 2014 в 09:04
Вы заполняете форму Т-51 на отпускные, только в том случае если в текущем месяце кроме отпускных нет начислений, но в любом случае вы заполняете графы: 1-4;  8-12 - начислено; 13,15 - удержано; графа 18- к выплате.
9 сентября 2014 в 14:32
Спасибо! Всё ясно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер